Поговорим о натуральности косметики

Ответить
Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Хна

Сообщение иттон »

Влезу тепрь и я.Ди посмотри состав :lol: Этого чудо шампуня за 10 грн.Я как то сидел сравнивал шампунь за 300 и шампунь за 20.Отличия колосальные.Ну это опять на любителя.
Хна настоящая бывает тоьлко одного цвета.Она не бывает в природе зеленая(Иногда такои цвет может давать просроченная Басма) или белая.Это все уловки поставщиков.И ещё хна хороша для тех у кого жирные корни,она очень хорошо подсушивает кожу головы.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение Диана »

Состав: вода, натрий лауретсульфат, кокодиэтаноломиды жирных кислот кокосового масла, хлорид натрия, стирен, кокамидопропилбетаин, глицерин, аллантоин, парфюмерная композиция, экстракт хны, динатрий, амодиметикон, лимонная кислота, экстракт женьшеня, экстракт овса, экстракт репейника, экстракт яблок, консервант.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение Диана »

Другой шампунь "Зеленая аптека".
Состав: вода лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, хлорид натрия, диетаноламид кокосового масла, глицерил кокоат, поликватерниум, экстракт лопуха, ароматическая добавка, лимонная кислота, метилпарабен и т д


В предыдущем больше экстрактов...

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение иттон »

Ну типа да.Эт я писал выше сравнивал почему такая разница.Ну и вот в том что очень дорогой было позиций ну 5 и все остальное экстракты.А в том что по дешевше было порядком 27 наименований и всё ожна химия.Хотя по чесноку тот что дорогои пенится практически не важнецки и мне это нравится.Зато после него волосы очень хорошо себы чухают.Это опять таки на любои цвет,вкус и кофылёк)))))))))

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение ДюДюка »

ИМХО. прелести в дешевых косметических продуктах, кроме цены - никакой. $:023

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение Ginna »

Я однажды(к сожалению) купила в аптеке шампунь с репейником.
Дешевенький, пляшка такая неприметная, паршивенькая этикеточка...
Но так подошел мне, что я до сих пор о нем вспоминаю. Вот только больше я его так и не нашла.
За давностию не вспомню не имени, ни производителя. Какой-то нашенский...

Аватара пользователя
Murzilka
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36
Мобильный: 80952301623
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение Murzilka »

Самое главное чтоб ПОДОШЕЛ, а цена и состав не важны. Волосы делают мягкими и шелковистыми не экстракты, а та же дополнительная химия, а экстракты трав-это ухищрения производителей "типа натуральное".

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение Ginna »

Вот то-то и оно, что устала пробовать - и дорогущие, и подешевле покупала...
Редко от какого не чешусь, простите за бедность речи.
Ну пару раз вымою волосы, а потом... жах!
Однажды, несколько лет назад, мне в дорогом салоне вымыли голову таким неподходящим шампунем, что к вечеру пришлось перемывать - дискомфорт терпеть сил не было.

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение Мария Антоновна »

Murzilka $:115 - возражаю!
В мою молодость шампуни были дефицитны (мыло, порошок и прочее). Приезжала к маме и шла с ведерком по водичку к одному колодцу,
где была мягкая вода (100 м от дома). Кипятила чайник, а потом бросала в него любисток. При остывании мыла волосы этой водой и
обычным детским мылом :) Волосы были великолепны и имели легкий аромат $:032
Но, привыкли волосы к мылу после 3-й попытки. После первых 2-х они просто не имели блеска.
Жанна! У сына была та же проблема с шампунями. Сейчас покупаем нашу Сульсену шампунь и пасту в аптеках - прекрасно :)

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение Ginna »

Да, я на нее смотрела.
Пока что устала экспериментировать и отдавать маме початые флаконы.
Остановилась на "Хербал Эссенсе", так они поменяли наполнители.
Купила новый этой же серии какой-то с грейпфрутовым ароматом.

Умилила приблуда:
Покупала пробники хранцузьких шампуней. Вроде подходит.
Стоило купить большой пузырь - снова одарила маму.
Причем так было подряд два раза.
Больше не экспериментировала.

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Поговорим о натуральности косметики

Сообщение MY-DREAM »

Murzilka писал(а):Самое главное чтоб ПОДОШЕЛ, а цена и состав не важны. Волосы делают мягкими и шелковистыми не экстракты, а та же дополнительная химия, а экстракты трав-это ухищрения производителей "типа натуральное".
"Типа натуральное" - это как раз для тех, для кого "цена и состав не важны". ;-)
Та же дополнительная химия носит кратковременный эффект и дальнейшее положительное влияние на волосы и весь организм весьма сомнительно. Но в нашей стране пока еще мало из чего можно выбирать, к сожалению. Но главное, знать к чему стремиться. ;-) ИМХО.

Аватара пользователя
Ivanka
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:58
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение Ivanka »

А как по составу понять, что шампунь качественный. Я не химик, например, и все эти названия для меня звучат как абракадабра..

Аватара пользователя
Murzilka
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36
Мобильный: 80952301623
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение Murzilka »

MY-DREAM писал(а):Та же дополнительная химия носит кратковременный эффект и дальнейшее положительное влияние на волосы и весь организм весьма сомнительно
Растительные вытяжки это тоже химия и тоже носят кратковременный эффект, к тому же практически незаметный. :) Попробуйте мыть голову природными вещами (черный хлеб, яйцо) волосы будут красивыми гдето через 3месяца регулярного применения и будут таковыми ровно столько, сколько вы будете пользоваться этими средствами (я пробовала :roll: )
Просто когда завышают цену на продукцию исключительно изза наличия экстрактов лекарственных растений (которые в шампуне находятся в виде химических соединений) становится неприятно, потомучто это всего лишь маркетинговый ход.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение Диана »

Так ведь цену не завысили, 10 грн шампунь, вроде бы не дорого.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение ДюДюка »

Murzilka писал(а):Растительные вытяжки это тоже химия и тоже носят кратковременный эффект, к тому же практически незаметный. :)
уууууу... говорите вы тоже... $:021
так мы далеко уедем... $:023

растительные, скажем не вытяжки, а экстракты, это полностью натуральное сырье. Особенно если в виде самого экстракта. Достаточно других натуральных ингридиентов, для натуральной косметики. Только к сожалению, это все стоит соответствующих денег и при смешивании, все это счастье хранится не будет, потому как быстренько в этой всей натуральной радости как минимум плесень, а дальше и пострашнее микрофлора поселится, поэтому это все консервируется.
А вот здесь-то и собака порылась. Дело в количестве химии, которая фигачится туда для консервации. Отсюда и срок хранения. Если даже польностью натуральное средство, законсервировать на 3 года, то химии там будет предостаточно. $:025

Химия, т.е. масс-маркет косметика действует мгновенно. Эффект может сохранятся как кратковременно, так и долговременно, пока пользуешься этой косметикой.

От натуральной косметики, эффекта мгновенного не будет. Кожа, или то на что вы ее мазюкаете, будет долго привыкать и адаптироваться, при долговременном использовании приходить в норму, эффекта "отрыва от косметики такой" не будет. $:025 По крайней мере такого резко отрицательного, как при отрыве от химии, к примеру возрастной с сильным действием. $:023

Если пользоваться полностью натуральными ингридиентами, смешивая для единоразового использования, как-то мыть голову хлебом или яйцом с луком. Эффект будет заметен или сразу, или после нескольких применений, но в зависимости от запущенности состояния волос, конечно. А вот обратный эффект вызван скорее не отрывом, а той же водой хлорированной, на которые волосы сразу отзовутся. $:021

По поводу дешевизны... ну не верю я что тюбик за 10 грн. будет супер-пупер. Взять составляющую сырья в этой бутылочке, где-то максимум 20% от стоимости (возможно завышаю)... и чего супер пользительного можно туда напихать? $:014
Раньше - возможно, когда соблюдались ГОСТы и технологии, тогда мылом и стиральным можно было голову мыть, и эффект гарантирован был бы. $:014

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей