Грипп, теперь свинной

Ответить
Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Грипп, теперь свинной

Сообщение Teona »

Как-то противненько все это! А то и правда, врачам надо доплачивать... а простите шахтерам, рабочим на заводах, дорожным рабочим. Давайте уж тогда всем доплачивать.
Буду ругаться до посинения, но платить буду только в крайнем случае, т.к. принципиально не хочу поддерживать эту систему.

Плохо то, что у нас нет права выбора, даже покупая страховку налоги я то все-равно плачу в полном объеме! Получается что платиться 2 раза. И не платить налоги не имеем права. Учимся платно, лечимся платно, а налоги никто не отменял. Обидно $:010

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Грипп, теперь свинной

Сообщение Ginna »

Красиво говорите!
Только когда мой ребенок(пускай почти взросльй) слёг с гриппом и пришлось вызвать скорую - я принципиально отблагодарила бригаду деньгами.
И мне плевать на то, что кто-то не хочет поддерживать эту систему!
У меня к сожалению, нет возможности выбрать другую.
$:023

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61941
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Грипп, теперь свинной

Сообщение Диана »

Teona, можно быть принципиальным, когда тема обстрактна.
Но когда болеет кто-то из близких, принципы улетучиваются, и готов сделать что угодно, что бы дорогой тебе человек выздоровел. А уж заплатить сотню гривен...

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Грипп, теперь свинной

Сообщение Teona »

Я немного не об этом, отблагодарить - я всегда ЗА! Если действительно проявляют участие, то мне не жалко. Просто есть люди, которые где надо и не надо платят, не думаю, что это хорошо, потом те же "кого кормим" наглеют, и ждут взятки не только за лечение, или операцию, но и за то, что на тебя просто посмотрят.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Грипп, теперь свинной

Сообщение JULIE »

Если речь идет о здоровье и жизни близких - нужно платить , наверное, по ситуации. Но пару лет назад ко мне приехала скорая ( ситуация не опасная для жизни)и молоденькая девчонка НИЧЕГО не смогла сделать , хотя ранее тоже скорая успешно мне помогла в аналогичной ситуации. За что платить этой зеленой девчонке и кто вообще её пустил на вызовы ?
Есть ещё очень дорогие элитные клиники. Я думаю, что там достаточно только заплатить по счету , ничего никому не суя в карман. В таких клиниках врачи, думаю ,получают неплохо и будут работать на совесть, чтобы поддерживать имидж клиники. Или я не права ?
А участковому терапевту можно и заплатить, если хочешь от неё чего-то большего. Одним словом , всё зависит от ситуации.

Бобёр
Местный
Местный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:03
Мобильный: 0503837924
Контактная информация:

Re: Грипп, теперь свинной

Сообщение Бобёр »

JULIE писал(а):Есть ещё очень дорогие элитные клиники. Я думаю, что там достаточно только заплатить по счету , ничего никому не суя в карман. В таких клиниках врачи, думаю ,получают неплохо и будут работать на совесть, чтобы поддерживать имидж клиники. Или я не права ?
А участковому терапевту можно и заплатить, если хочешь от неё чего-то большего. Одним словом , всё зависит от ситуации.
даже проживающие в киеве иностранцы отказываются вызывать себе борис, потому как просекли тему, что их просто разводят на деньги конкретно.. вот такие эти частные клиники.

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Грипп, теперь свинной

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Кто общается с врачами? Как ситуация с гриппом? Наш врач вчера сказал, что спада пока нет... Вызовов меньше не стало. Кировоград по уши в гриппе... $:014

Аватара пользователя
ljudmila
Местный
Местный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:48
Skype: kljudmila
Контактная информация:

Re: Грипп, теперь свинной

Сообщение ljudmila »

Мои тоже сказали, чтоспада нет. Как и ожидалось, новая волна заболеваний в еще более тяжелой форме :(

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Грипп, теперь свинной

Сообщение JULIE »

Бобёр писал(а): даже проживающие в киеве иностранцы отказываются вызывать себе борис, потому как просекли тему, что их просто разводят на деньги конкретно.. вот такие эти частные клиники.
А я говорю не про Борис с Медикомом - к ним доверия нет. У меня ,по крайней мере.
Чистый развод на деньги. У меня подружка оперировалась в медикоме, так операцию сделали некачественно ( недоудалили) и был рецидив. Зато денег содрали - мама дорогая !

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Грипп, теперь свинной

Сообщение Feodor »

JULIE писал(а): А я говорю не про Борис с Медикомом - к ним доверия нет.
Если бы не Медиком - у меня уже два года не было бы отца. Спаси их Господь!

Аватара пользователя
tumannost
Местный
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:59
Мобильный: 80997817476
Контактная информация:

Re: Грипп, теперь свинной

Сообщение tumannost »

Диана писал(а): Но конечно же я заплатила хирургу и анестезиологу дополнительно. Это как-то само собой разумеющееся.
Государство не платит достойную зарплату хирургу. А я считаю, что хирург не должен думать где раздобыть денег, он должен сосредоточиться на моей операции. Соответственно, я заплачу хирургу, что бы он мог и хотел думать о том, как меня вылечить.
Аналогично. Недавно оперировалась и всем платила. Понимаю, что если врача не устраивает его зарплата, то должен идти в другое место работать, но есть несколько НО.
1. Страховой системы у нас пока что еще нет и вряд ли скоро появится. А без нее я не потяну операцию в дорогой клинике.
2. Все-таки я благодарна этому хирургу, за то, что он сделал эту операцию и потом еще сто пятьдесят раз рассказал мне как чайнику о том что у меня, и что мне с этим делать. И анестезиологу, за то, что все отлично просчитал и что я не была до вечера как вареная курица. Пусть даже это их работа.
И пока не будет у нас страховой медицины, то не будет у нас иначе. И все понимают, что с только с той голой оплатой, которую предлагает медикам наше государство в бесплатные государственные клиники пойдут только те, кого больше никуда не возьмут. (это если вдруг у нас люди перестанут "благодарить" врачей) Потому что всем нужно кормить семьи.
Понимаю, что логика корявенькая и если так рассуждать, то мы везде и всех будем всегда "благодарить". Но с медициной я других вариантов не вижу, по крайней мере в нашем государстве.

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: Грипп, теперь свинной

Сообщение JulKiz »

ЛюдмилаНиколаевна писал(а):Кто общается с врачами? Как ситуация с гриппом? Наш врач вчера сказал, что спада пока нет... Вызовов меньше не стало. Кировоград по уши в гриппе... $:014
Врачи сказали, что ИМЕННО СЕЙЧАС, а не когда об этом кричали пиарщики, пошла эпидемия гриппа. Советуют воздерживаться от всяких новогодних тусовок, особенно не таскать туда детей.

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Грипп, теперь свинной

Сообщение Епичка »

в Артемовске, Донецкая обл, умерла моя бывшая учительница от этой гадости. Я в шоке который день. Очень боюсь и переживаю за своих родных - не приведи Господь.

Аватара пользователя
АнтонинаА
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:27
Контактная информация:

Re: Грипп, теперь свинной

Сообщение АнтонинаА »

30 числа умер сотрудник моей приятельницы (она работает в нашей киевской филармонии) от пневмонии на 4-й день болезни (в больнице). Здоровый мужчина 47 лет. Мы все в шоке. Она меня спрашивала - помогают ли маски, они там все напуганы, собираются их носить. Плохо, что люди перестали пользоваться масками, сейчас - самое время.

Аватара пользователя
tumannost
Местный
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:59
Мобильный: 80997817476
Контактная информация:

Re: Грипп, теперь свинной

Сообщение tumannost »

Люди, маски от вируса не спасают, не раздувайте ажиотаж.
Вирусы - это не бактерии, вирусу маска совсем не помеха.
На нашей безграмотности наживаются политики и фармацевты. Не более того.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя