Эфиры

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Базовые масла и эфиры

Сообщение ДюДюка »

С советованием аромамасел осторожнее!

Для того, чтобы наносить на кожу или открытую рану, это должен быть качественный, очищенный продукт. Все эти ароматики из аптеки наносить на кожу не советовала бы.

Склонность к алергии проверяется нанесением масла на руку под локтем (нежная кожа).

А вот разведенными на жирной основе аромамаслами опять же раны бы не обрабатывала. Качественным чайным деревом можно аккуратно прижечь ранку - идет дезинфекция. Но не переборщить, потому что может быть ожог.

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

Согласна 100% с проверкой на аллергию. Сама нарывалась на лимон

С ароматикой проблем не знаю, сама ими пользуюсь довольно регулярно, если какая бяка вылезет. На открытую рану (нормал такая ранка была) наносила.... пережила, но на стенку лезла првую минуту, но это было лучше, чем ддопустить заражение, а под рукой больше ничего не было

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Irene, вот этого я и боялась!

Ароматика - это эфиры сомнительного качества с ярковыраженным добавленим,
1. или дешевых, низкокачественных и синтетических компонентов.
2. или даже если там и нет синтетики (в чем лично я глубоко смоневаюсь), то там используют 3-4 степень очистки - это только в порошки добавлять, ну максимум, в лампе жечь и полы мыть.

Анализы, понятное дело, я не делала, но на кожу наносить сама не буду и тем более кому-то советовать. :evil:

Настоящие эфиры очищенные стоят на несколько порядков выше. И цена на них не с потолка берется.

Именно о ароматике. Девочка на работе, регулярно ей пользовалась, капала в ванны... Докапалась, теперь у нее аллергия на все подряд началась. Первая реакция на очередную ванну, а потом реакция на продукты, которые она раньше спокойно употребляла.

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

ДюДюка писал(а):Irene, вот этого я и боялась!
Чего именно?
ДюДюка писал(а):Анализы, понятное дело, я не делала, но на кожу наносить сама не буду и тем более кому-то советовать. :evil:
Советую только то, что на себе проверила, но всегда указываю на возможность аллергии
ДюДюка писал(а):Именно о ароматике. Девочка на работе, регулярно ей пользовалась, капала в ванны... Докапалась, теперь у нее аллергия на все подряд началась. Первая реакция на очередную ванну, а потом реакция на продукты, которые она раньше спокойно употребляла.
Не факт, что это от ароматики. По крайней мере проверить и утверждать это со 100% вероятностью никак нельзя. У брата моей подруги аллергия началась около 35 лет на цветение тополя без всяких масел, причем раньше ничего подобного не наблюдалось.
Начало аллергии может вызвать элементарный шоколад (переел 1 раз и нате; но не у всех, конечно), потом и на все может периодически проявляться.

Но я не советовала конкретно ароматику. Есть множество масел и другого производства, та же Arom (Одесса), хотя и тут рекомендаций я не даю, просто говорю, что выбор есть. Есть и дорогие. Никто не призывает экономить

Кстати, почему же мы так безпроблемно советуем друг другу всякие мази и таблетки? там синтетики и химии намного больше. Аллергия на них дело обычное, но это никого пока не останавливало

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Irene, эфиры высокого качества, которые можно наносить на кожу, (какие в чистом виде, какие в смесях - это отдельный разговор и целая наука) у нас в Киеве просто так не пойдешь и не купишь. Пока нашла из Европейских только Хадек, есть еще сетевой маркетинг Вивасановский.
Поэтому и зацепилась за совет пользоваться эфирами.

На все мази и таблеки существуют ГОСТы и масса сертификатов, для каждого вида масел они тоже есть - советую попросить в у Ароматики оные и хорошенько почитать их. Если конечно, посчаслливится их получить.
Любое масло, в идеале, как у приличных фирм - Примавера, Санафлор, Хадек и Бергланд те же, имеет все эти док-ты, в кот. перечислено: для чего оно может быть использовано: например: косметика, лекарственные препараты, бытвое использование - так для КАЖДОГО масла!. И это все указано на этикетке, в каталоге и на коробке. Мало того, точно указан источник приобретение сырья, метод производства и чистота!
Что может сказать ароматика на этот счет?

ссылка на сайт ПВ
http://www.primavera-life.de/lshop,show ... 29273,.htm

ссылка на ароматику - http://aromatika.ua/prod.htm
это все. что мы можем сказать, причем ни один из док-то не открывается ,а сертифицируется каждое масло - а не все скопом
http://aromatika.ua/texts/gvozdika.htm - о каждом масле дана общая инфа, никаких сведений о месте приобретения сырья, о качестве очистки.

А еще ж метод и способ хранения, разливки и фасовки - вот тоже очень интересно. Там стандарты высоченные. Оборудование стоит бешенных денег. Если все это нарушается, то какое бы ни было хорошее сырье, оно портиться очень быстро
Массовое призводство эфиров, как это делается у нас, на все это не тянет, мягко говоря. Достаточно посмотреть на цену.

А если кому-то от недостатка знаний хочется себя травить непонятно чем, то всегда пожалуйста. На здоровье не экономят.

А боялась, что используете Ароматику. О причинах писала выше.

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

Повторямс, что я вовсе не рекламирую ароматику.

Сама использую, но это действительно мое дело. А по сравнению со многими мазями, они даже при условии недостаточной очистки, все равно содержат меньше синтетики. Или вы предлагаете мне ТРАВИТЬ себя чем-то типа преднизолона или еще чего?
У вас есть предложения, которые себя оправдывают? и 100% не способны привести к аллергии? Сомневаюсь. Хотя бы потому, что каждый организм очень индивидуально реагирует на любые компоненты, будь то масла или синтетические добавки
Кто-то любит яблоки, а у кого-то высыпание. Кто-то переносит жирное, а кому-то от этого плохо.... Так что гарантии вы ни на что дать не сможете

Маслами я увлекаюсь давно, читала про них немало. Видела ссылки и на эти масла тоже

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Irene, в том-то и дело, что я ничем не предлагала никого травить.
Я зацепилась за совет использовать эфиры. А так как знаю, что в Киеве купить эфиры качества, которое соответствует Вашим советам трудно, грубо говоря, есть только Хадек в некоторых аптеках, то совет наносить чистое масло на кожу и тем более на ранку человеку, был воспринят в штыки.

Повторюсь. Совет использовать эфиры - супер. Но в наших условиях сложно осуществимым выходит. И для того чтобы качественно их использовать нужно серьезно этим заниматься.

Да, и ЭФИРЫ могут быть ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫМИ и никак иначе - это просто не обсуждается. Мази и мед.припараты - это совсем из другой оперы. Эфирные масла - не лекарственные средства и метод воздействия на организм совсем иной.

Спорить по поводу использования именно ароматики и прочих иже с ней укр.продуктов, включая кымские масла не буду, каждый решает для себя. Но вот к советам подобного рода, я настойчиво прошу не прислушиваться! Как и не использовать что попало как попало, тем более мазюкать физиономию.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Irene писал(а):А по сравнению со многими мазями, они даже при условии недостаточной очистки, все равно содержат меньше синтетики. Или вы предлагаете мне ТРАВИТЬ себя чем-то типа преднизолона или еще чего?

Маслами я увлекаюсь давно, читала про них немало. Видела ссылки и на эти масла тоже
вот на счет этой фразы советую задуматься, если увлекаетесь маслами... Синтетики там не может быть по определению!

А в мед.препаратах вообще не сильна, поэтому ничего по поводу преднизолона не могу сказать. Даже не знаю что это и для чего. Без шпаргалки и не выговорю.

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

ДюДюка писал(а):вот на счет этой фразы советую задуматься, если увлекаетесь маслами... Синтетики там не может быть по определению!
К сожалению может. Вернее, это не в правильном масле. Производители масел часто используют похожие термины для описания разных вещей. Вот с одними представителями я разговаривала, там они все эфиры называли отдушками, а маслами только жирные масла.

Тогда как другой производитель отдушками называл синтетические заменители эфирных масел. Они по запаху практически не отличаются, сложно определить для человека, который не работает с ними профессионально. Кстати, в интернете на эту тему тоже есть что почитать.


Если говорить о "лечении", то есть варианты. Эфиры - один из них. Если вы против использования эфиров (не в принципе, а тех что доступны широкой публике), то наверное есть другое предложение. То ли это травы, то ли лекарства, то ли просто "нелечение". Отрицание ради отрицания не имеет смысла. Потому я и спросила, что именно предлагается взамен? Что лучше... например, с точки зрения то й же аллергии
Со скепсисом, да есть немного. Потому как не раз сталкивалась с негативным влиянием лекарственных препаратов и не считаю их ни панацеей, ни лучшей заменой маслам. Хотя также не могу отрицать, что и масла не панацея. Просто в каждом случае свой подход

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

ДюДюка писал(а):Как и не использовать что попало как попало, тем более мазюкать физиономию.
В таком случае, лучше в первую очередь не краситься, не использовать тоналки, пудры, тени и тп $:021 Даже достаточно дорогие

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

В ЭФИРАХ СИНТЕТИКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ - ни к каком виде, остальное - не эфиры. а соедниния разного рода с добавлением эфирных масел.

И ароматерапия - это не медицина в прямом и широком смысле.

я отрицаю не практику использования эфиров, сама ими давно и успешно пользуюсь... Я против того, чтобы советовать кому бы то ни было использовать некачественный продукт, априори зная, что качественного в свободной продаже нет.

И по поводу альтернативы - используйте качественный продукт, натуральные эфиры.
Вам удобно верить всякой чуши и пользоваться некачественным продуктом, Ваше право... но Вы же пытаетесь отстоять свою точку зрения, как единственно верную в условиях нашего рынка масел - вот это мне не понятно. А совет испольования, с которого все началось, вообще, как по мне сродни использованию яда.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Irene писал(а):В таком случае, лучше в первую очередь не краситься, не использовать тоналки, пудры, тени и тп $:021 Даже достаточно дорогие
Давайте не утрировать.
Если даете совет, то это должен быть качественный продукт. точка!

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

ДюДюка писал(а):В ЭФИРАХ СИНТЕТИКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ - ни к каком виде, остальное - не эфиры. а соедниния разного рода с добавлением эфирных масел.
И я спорю не с этим. Если внимательно почитаете, то заметите, что именно об этом я и написала. Я говорю о том, что вы не отличите синтетическую отдушку от эфирного масла, если не работаете с этим профессионально

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

ДюДюка писал(а):
Irene писал(а):В таком случае, лучше в первую очередь не краситься, не использовать тоналки, пудры, тени и тп $:021 Даже достаточно дорогие
Давайте не утрировать.
Если даете совет, то это должен быть качественный продукт. точка!
Вот именно продукт я и не рекламировала, так что это больше из раздела фантазий.

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

ДюДюка писал(а):но Вы же пытаетесь отстоять свою точку зрения, как единственно верную в условиях нашего рынка масел - вот это мне не понятно.
Где бы это? Желание на пустом месте отстоять больше свойственно вашим постам в этой теме. В моих же где ни попадя стоит, что все индивидуально и не панацея. Прошу не раздавать обвинения на пустом месте. Проявите внимательность при чтении, этого будет вполне достаточно
ДюДюка писал(а):А совет испольования, с которого все началось, вообще, как по мне сродни использованию яда.
Я предлагала использовать просто масло. Вы и сами говорите, что пользуетесь ими. Ни о каких производителях речи не было. Так что про яд я бы на вашем месте тоже попусту не высказывалась
Вопрос о производителях возник исключительно с вашей подачи.

Кстати, если вы пользуетесь успешно маслами и при этом не какими-то а качественными, то лучше бы просто сообщили где их купить, а не разводили бы демогогию

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей