Какие пафики выбрать?

Ответить
Аватара пользователя
Alessia
Местный
Местный
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:33
Контактная информация:

Re: Вопросы по башмачкам

Сообщение Alessia »

Ирина Ко писал(а):ЛЮЮЮДИИИИ!У кого есть беллатилум? У него листья пятнистые-пестрые или однотонные?
пятнистые $:023
http://www.morozova-art.ru/orchids_01/o ... atulum.jpg

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Вопросы по башмачкам

Сообщение ДюДюка »

Ирина Ко писал(а):Что лучше купить адаптированную деленку или купить в заказе взрослое или не очень растение башмак? Что из них быстрее зацветет?
Буду благодарна за разъяснения как для вообще почти ничего не знающих о башмачках....
относится не только к башмакам.
быстрее зацветет здоровое растение, которое имеет собственные корни, доросло до размера цветения и ваши условия этому цветению способствуют. Количество розеток (применительно к башмакам) может быть от 1 штуки достаточно для цветения.

Ирина Ко
Местный
Местный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:40
Контактная информация:

Re: Вопросы по башмачкам

Сообщение Ирина Ко »

Alessia писал(а):
Ирина Ко писал(а):ЛЮЮЮДИИИИ!У кого есть беллатилум? У него листья пятнистые-пестрые или однотонные?
пятнистые $:023
http://www.morozova-art.ru/orchids_01/o ... atulum.jpg
Айяйяййййяяяяй какое красивое фото!!!!пищу!!!!хочу!!!!100%.
Читала категоричное мнение, что лучше башмаки заказывать весной...т.к. зимние очень плохо адаптируются.... посоветуйте...

Аватара пользователя
Alessia
Местный
Местный
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:33
Контактная информация:

Re: Вопросы по башмачкам

Сообщение Alessia »

Ирина Ко писал(а): Читала категоричное мнение, что лучше башмаки заказывать весной...т.к. зимние очень плохо адаптируются.... посоветуйте...
было бы желание и любовь - тогда всё равно какое время года $:008

Амазонка
Местный
Местный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:50
Контактная информация:

Re: Вопросы по башмачкам

Сообщение Амазонка »

Самые радостные цветы это сейчас, когда за окном снег.. Мой скромный башмак. Живет у меня 10 лет, первые несколько лет жил в земле, каждый год исправно цвел и давал одну маленькую детку, а когда узнал, что нет ничего лучше коры, то сразу бросился размножаться и цвести сразу несколькими цветочками...$:097

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Вопросы по башмачкам

Сообщение Ginna »

Ирина Ко писал(а):...
Читала категоричное мнение, что лучше башмаки заказывать весной...т.к. зимние очень плохо адаптируются.... посоветуйте...
Возможно, мнение совпало ЧАСТИЧНО с моим.
Частично - оттого, что писала я о башмачках, которые приходят из азиатских заказов, с открытой корневой системой. Это основано на моих личных наблюдениях.
Европейские заказы приходят в горшочках, поэтому адаптация происходит более удачно.
Однако, любой заказ - лотерея. Бывает, что и растения из европейских заказов нуждаются в пересадке.
$:025
Никто Вам здесь "берите" или "не берите" посоветовать не сможет, потому что в любом случае выбор - Ваш и деньги - тоже Ваши.

Ирина Ко
Местный
Местный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:40
Контактная информация:

Какие пафики выбрать?

Сообщение Ирина Ко »

ASSAsin писал(а):Амой беллатулум наконец-то расти начал, а то сидел всю весну и лето в одинаковом положении, а сейчас литик с одной резетки выростил и с другой следущий растит. Я его кстати не брызгаю вообще (читала, что листья у пафов от этого загнивают), поливаю редко. Листья зеленые красивые, ни одного черного пятнышка :lol:

Silma

Странно, что листья не имеют рисунка, и розеток не видно или одной $:010 Выходит, однотонные пафы тоже есть или - это фотка такая?
В том то и дело что на фотках где у беллатиума видна листва, она пестрая...а тут беллатиум германский просто зеленые листики... У кого какие листики и где заказывали, плиз?

Аватара пользователя
garyonns
Местный
Местный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 14:56
Мобильный: 80673450298
Контактная информация:

Какие пафики выбрать?

Сообщение garyonns »

Знатоки посоветуйте,пожалуйста $:088 ,в заказах много интересных башмаков,но они маленьких размеров,возможно ли их вырастить и добиться цветения,если их прописать в орхидариуме при температуре 27-28 и влажности 75-80%. Или не мучать ростишек и не заказывать, а то я сомневаюсь что они выживут при такой высокой влажности. Помогите $:112

Аватара пользователя
mary
Местный
Местный
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 20:01
Контактная информация:

Re: Paphiopedilum - общая тема

Сообщение mary »

в Италии совсем не маленьких размеров башмаки и судя по отзывам - очень даже хорошего качества.
Последний раз редактировалось mary 06 май 2009, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
garyonns
Местный
Местный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 14:56
Мобильный: 80673450298
Контактная информация:

Re: Paphiopedilum - общая тема

Сообщение garyonns »

Я имею ввиду башмаки в Formosa Orchids. Taiwan иЭльснер(паф друрии )Многие есть в наличии только малых размеров.Кто имеет опыт содержания башмаков в орхтдариуме отзовитесь $:019, я хочу целенаправленно поселить их там.Изменить параметры не мого так как там уже живут катлеи и фалики. Посоветуйте $:019

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Paphiopedilum - общая тема

Сообщение Ginna »

garyonns писал(а):Я имею ввиду башмаки в Formosa Orchids. Taiwan иЭльснер(паф друрии )Многие есть в наличии только малых размеров.Кто имеет опыт содержания башмаков в орхтдариуме отзовитесь, я хочу целенаправленно поселить их там.Изменить параметры не мого так как там уже живут катлеи и фалики. Посоветуйте
У меня есть маленький Друрии. За год прилично подрос - почти в полтора раза! $:021
В тепличке не держала - он и на подоконнике бодрячком. Второй Друрии - "New Vave", заявленный размерчиком побольше пришел от тетушки Эльснер очень грустным. Видать, обижали его и к нам на Украину помирать отправили. Пока что помереть ему не удалось. Но до товарного вида ему еще далеко.
Башмачки в орхидариуме не держу. Там только фрагмипедиум у меня обитает.

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Paphiopedilum - общая тема

Сообщение Fila »

пришел от тетушки Эльснер очень грустным. Видать, обижали его и к нам на Украину помирать отправили.
Видимо немцы постепенно забывают о своей "порядочности". Или это влияние "восточного сектора"... $:006
Я не идеализирую западную часть- жулья и здесь хватает, но они наверное больше боятся закона.
На некачественных товар может быть отправлена рекламация. С фото и описанием. В "общество защиты потребителей". И "тетушке Элснер" придется менять свое отношение к "украинским клиентам". Но это должен делать оптовый покупатель...
А переключиться на Голландию нельзя?

Здоровья "тапочку"!

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Paphiopedilum - общая тема

Сообщение Ginna »

Fila писал(а):
...
Видимо немцы постепенно забывают о своей "порядочности". Или это влияние "восточного сектора"... $:006
Я не идеализирую западную часть- жулья и здесь хватает, но они наверное больше боятся закона.
На некачественных товар может быть отправлена рекламация. С фото и описанием. В "общество защиты потребителей". И "тетушке Элснер" придется менять свое отношение к "украинским клиентам". Но это должен делать оптовый покупатель...
А переключиться на Голландию нельзя?
Здоровья "тапочку"!
Fila, благодарю!
У меня именно с Эльснер такие приключения уже не раз. К Швертеру, Куррлину и Вёсснеру претензий не имею.
Наступаю на спортивные грабли лишь потому, что некоторые башмачки была возможность приобрести лишь там.
Справедливости ради хочу отметить, что ни один башмак г-жи Регины не помер. Потихоньку выкарабкиваются.
Но для новичка или для щепетильного человека получение такого растения - настоящий шок.
Меня спасает моё разгильдяйское отношение к потраченным деньгам и жаба, которая почему-то не душит $:021
(наверное, у неё не остаётся сил душить после пережитых потрясений)
$:021

Аватара пользователя
aleksisa
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 21:57
Контактная информация:

Какие пафики выбрать?

Сообщение aleksisa »

Ginna, а с Элснера башмаки в таком состоянии маленького размера могут прийти или есть вероятность в размере цветения такой же получить? Я пока только учусь находить понимания с ними, и не хочеться получать опыт с печальным исходом.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Paphiopedilum - общая тема

Сообщение Ginna »

aleksisa писал(а):Ginna, а с Элснера башмаки в таком состоянии маленького размера могут прийти или есть вероятность в размере цветения такой же получить? Я пока только учусь находить понимания с ними, и не хочеться получать опыт с печальным исходом.
Есть вероятность получить и растение заявленного размера.
От Эльснер приходят не всегда "сюрпризные" экземпляры. И еще раз отмечу, что у меня не погибло ни одно её растение.
Просто я описала ту ситуацию, что была у меня. Если Вы пока не очень готовы рисковать - тщательно взвесьте все "за и против"
Но если такое же растение есть в Швертере, в Италии - я бы брала именно оттуда.

Ответить

Вернуться в «Пафиопедилумы и фрагмипедиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей