Какие пафики выбрать?

Ответить
River

Сообщение River »

Интересно, как розетка выглядит подгнившая. но я бы не удалаяла. наблюдать и при малейших изменениях принимать меры. Цветонос не большая потеря , будут цвести след. розетки. Главное, Вы узнали, что растение взрослое. У меня фанатикум тоже пришел с бутоном. Процветет-будет большое везение.

100пка

Сообщение 100пка »

Конко-беллатулум и предполагаемая гниль.
Вложения
P7121346.JPG
P7121345.JPG
Последний раз редактировалось 100пка 12 июл 2007, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

100пка

Сообщение 100пка »

Пурпуратум.

Девочки,Ира, Диана, спасибо за помощь, и простите мне мою дремучесть компьютерную.
В итоге в цифровике поставила меньше разрешение. Так и вставила фото в комп.
Техника в руках дикаря... $:023
Вложения
P7121347.JPG
P7121350.JPG

River

Сообщение River »

Без паники! Все выглядят на 5 баллов. Резать ничего не надо.

100пка

Сообщение 100пка »

Спасибо, успокоили. Это пятнышко на конко-белле, что это может быть?

acanta
Местный
Местный
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 10:46
Контактная информация:

Сообщение acanta »

100пка, можно в вашу тему?
Тоже Елснер. Башмак Хошимин - середка мне показалась даже не подгнившая, а подсохшая просто. Сыпнула туда корицы.
А так - просто пищу. Детки уже подрасли немного.
Вложения
.jpg

acanta
Местный
Местный
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 10:46
Контактная информация:

Сообщение acanta »

Здесь детки видно. Вопрос - когда примерно может потребоваться пересадка? Через год?
Вложения
1.jpg

Рада

Сообщение Рада »

по поводу Хошимина-ничего у него в центре розетки не засохло-розетка отцвевшая. Когда пересаживать-по мере разложения субстрата, я бы особо без нужды не дергала. Теперь псих-он у Вас где стоит?? Как с солнцем???И еще-не пересаживайте Вы псих, тем более в глину-и приноровиться к поливу довольно сложно, и потом при следующей пересадке будете корни от глины отдирать . Ну вылезло 2 корешка в отверстие, ну засохли они-всего делов... а пересадкой сейчас беды наделаете.

100пка

Сообщение 100пка »

Девочки и мальчики, такой вопрос - как опредилить разложение субстракта? А то у меня кора в конко-бел.хбел. в белом налете. Может она просто засолилась?

Аcanta, очень хорошая мысль выкладывать свои пополнения с фото и вопросами в этой теме. $:008

River

Сообщение River »

А то у меня кора в конко-бел.хбел. в белом налете. Может она просто засолилась?
Проливайте дистилятом.

Аватара пользователя
ASSAsin
Местный
Местный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 10:38
Контактная информация:

Какие пафики выбрать?

Сообщение ASSAsin »

$:008 :mrgreen:
Мне очень нравятся белатулки и конколорки. У них ботва пятнистая и цветы своеобразные.

Ирина Ко
Местный
Местный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:40
Контактная информация:

Re: Вопросы по башмачкам

Сообщение Ирина Ко »

ASSAsin писал(а):Амой беллатулум наконец-то расти начал, а то сидел всю весну и лето в одинаковом положении, а сейчас литик с одной резетки выростил и с другой следущий растит. Я его кстати не брызгаю вообще (читала, что листья у пафов от этого загнивают), поливаю редко. Листья зеленые красивые, ни одного черного пятнышка :lol:

Silma

Странно, что листья не имеют рисунка, и розеток не видно или одной $:010 Выходит, однотонные пафы тоже есть или - это фотка такая?
Тоже планирую заказать Паф беллатулум...А вы где заказывали и когда - в какое время года.Так у него не пестрые листья?Жаль - хочу с пестрыми.А как у вашего полностью название звучит?

Аватара пользователя
ASSAsin
Местный
Местный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 10:38
Контактная информация:

Re: Вопросы по башмачкам

Сообщение ASSAsin »

Paphiopedilum bellatulum он назывался, без всяких ариаций (но с ними тоже до невозможности красивый).
Из башмаков хочу еще concolor.
Ботва у обоих сочная и узорчатая (темно-зеленая со светло-зелеными разводами а снизу листики бардовые). Выглядят как бархатные, даже, когда он не цветет - он прекрасен.
Только, как выяснилось им обоим мел в субстракт добавить нажно.
Заказывала тут на форуме у немцев. -Орхидензухт, по моему, поставщик. Но в швертере и елшнере тоже должны быть.

Ирина Ко
Местный
Местный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:40
Контактная информация:

Что случилось с пафиопедилумом?

Сообщение Ирина Ко »

[quote="ASSAsin"]Paphiopedilum bellatulum он назывался, без всяких ариаций (но с ними тоже до невозможности красивый).

Ну пожалуйста, листья пестрые или однотонные? Я его на разных фотках в нете видела с пестрыми... Вы заказывали в Германии?Плиз поточнее у кого, если не сложно...
И примерно в какое время года заказывали?

Ирина Ко
Местный
Местный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:40
Контактная информация:

Какие пафики выбрать?

Сообщение Ирина Ко »

ЛЮЮЮДИИИИ!У кого есть беллатилум? У него листья пятнистые-пестрые или однотонные?
Разъясните еще кто опытен? Что лучше купить адаптированную деленку или купить в заказе взрослое или не очень растение башмак? Что из них быстрее зацветет?
Буду благодарна за разъяснения как для вообще почти ничего не знающих о башмачках....

Ответить

Вернуться в «Пафиопедилумы и фрагмипедиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей