Поливаем башмачки

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Поливаем башмачки

Сообщение Ginna »

Ирина Ко писал(а):...Если она влажная снизу где-то на 3-4см, то значит поливать? или пусть еще подсохнет? я его поливаю примерно раз в 3 дня. Темп-ра 22-24С, влажность 45%...
Сейчас субстрат стал просыхать быстрее - посему раз в три дня вполне нормальный режим. Наблюдайте за растением и оно само подскажет Вам - хорошо ли ему.

Ирина Ко
Местный
Местный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:40
Контактная информация:

Поливаем башмачки

Сообщение Ирина Ко »

Сегодня вытянула палочку - почти сухая...Полила...Навожу на телефоне напоминание полить перед отъездом на Пасху к маме...Что бы не забыть...Вот.

taviza
Местный
Местный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:31
Контактная информация:

Re: Поливаем башмачки

Сообщение taviza »

девочки, подскажите, пожалуйста!

что-то я запуталась. пыталась полить пафики первый раз ( ну да, неофиты мы) $:023 ) сверху водичку в горшок бульк - она не менее оперативно снизу вся вылилась..я несколько раз так булькала, потом часть воды даже в поддончике оставляла на время..но все равно странное ощущение недолитости остается. может их стоит как фалики замачивать полным погружением? а то мне и перелить страшно, и засушить боюсь, а грунт пока не чувствую совершенно...

Аватара пользователя
yucka
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 12:09
Контактная информация:

Re: Поливаем башмачки

Сообщение yucka »

Башмаки не замачивают, а хорошенько проливают. Если субстрат не намокает, значит он недостаточно влагоемкий. Если в нем присутствуют мелкая кора, камушки, немного перлита, он будет хорошо держать влагу и простого пролива будет вполне достаточно.

Ответить

Вернуться в «Пафиопедилумы и фрагмипедиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей