Что это с асконопсисом?

Закрыто
Аватара пользователя
TaRa
Местный
Местный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:50
Контактная информация:

Re: Что это с асконопсисом?

Сообщение TaRa »

Ляля писал(а):TaRa
у меня есть старая привычка - всех новичков, даже вполне здоровых, садить на карантин.
это помогало уже не раз.
$:023 я пытаюсь выработать у себя эту привычку. И еще одну - постоянно сохранять файл, когда работаю в фотошопе... Уже не раз пролетала $:028

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: Что это с асконопсисом?

Сообщение Helen »

Вика писал(а):
LeDi писал(а):Если растения действительно подморозили в самолете, то в цивилизованных странах это подсудное дело. А у нас... $:020 $:071
Думаю, что когда Диана забирала растения, признаки переохлаждения еще не были заметны.
Мне кажется эту ситуцию нада как то разрулить. А то получается, что в данной ситуации убытки понесли только покупатели. Возможно Диана должна вернуть людям половину денег. Ведь это не наша вина, что растюхи обморожены.
Девочки, это наши риски, но уж точно не вина Дианы. Все мы когда заказываем понимаем чем рискуем. Обморожение, гнили, запаривание и проч. К этому надо быть готовыми. А растения пришли вполне хорошие. У меня из всей партии ( а куча большая) погибнут только асконопсисы, и то не факт. Я не вижу причин для недовольства. Я например очень довольна заказом. Никто никого не заставлял заказывать в зиму. ИМХО
ПС Пришедший Тай тоже весь облетел, но растет же, корни наращивает. У меня кроме Ванды ничего не погибло

LeDi
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:56
Контактная информация:

Re: Что это с асконопсисом?

Сообщение LeDi »

Диана, конечно, нам ничего не должна. Ведь это не ее вина. Думаю, она расстроена не менее нас.

Аватара пользователя
weltkind
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 07:16
Мобильный: 80505968804
Контактная информация:

Re: Что это с асконопсисом?

Сообщение weltkind »

Вика писал(а): Возможно Диана должна вернуть людям половину денег. Ведь это не наша вина, что растюхи обморожены.
Вот тут полностью не соглашусь! Мне кажется что вы уж слишком загнули...Человек нам помогает,вы думаете,что в этом её вина?Она что,должна прям у самолёта открывать коробки и проверять растения?И к кому претензии предъявлять?Мы все играем в лотерею ,никто нас не заставляет ничего заказывать,хочешь-бери,хочешь-нет. Поставщик отправил,тут получили,раздали.Лично я благодарна Диане за её огромный труд.
Лен,у меня тоже,с первой култаны погибло 1 растение,там была гниль по ризоме у каттлеи.Из этой поставки растения в порядке.Я искренне сочувствую людям,у которых пришли обмороженные растения,и я всё понимаю,что для кого-то это не маленькие деньги были,но всё же Диана тут не причём.

Вика

Re: Что это с асконопсисом?

Сообщение Вика »

Ну ведь растения своего рода страхуются. Мы ведь платим 2 цены. Двойная цена - это и есть страховка, что мне отдадут растение в хорошем состоянии. По этому могу с вами не согласится. Ми ведь платим Диане двойную цену, по этому риски несет именно она, а не мы.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Что это с асконопсисом?

Сообщение ДюДюка »

Вика, вы правила заказов читали? учавствуя в заказах, вы автоматически согласились с тем, что в них написано, как и любой из нас

Аватара пользователя
n-l
Местный
Местный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 май 2008, 20:33
Мобильный: 80506927123
Контактная информация:

Re: Что это с асконопсисом?

Сообщение n-l »

Вика писал(а):Ну ведь растения своего рода страхуются. Мы ведь платим 2 цены. Двойная цена - это и есть страховка, что мне отдадут растение в хорошем состоянии. По этому могу с вами не согласится. Ми ведь платим Диане двойную цену, по этому риски несет именно она, а не мы.
Вы что считаете,что растения бесплатно летят с Тайланда,со всей сопроводительной документацией и разрешениями на ввоз? Какая страховка,это смешно.Диана рискуют в 10р.больше,чем мы.Огромное спасибо Диане за заказ. $:088

Вика

Re: Что это с асконопсисом?

Сообщение Вика »

Я не поняла, почему на меня напали.

Аватара пользователя
weltkind
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 07:16
Мобильный: 80505968804
Контактная информация:

Re: Что это с асконопсисом?

Сообщение weltkind »

Мы не напали,просто как у вас язык поворачивается такие вещи говорить.Мне очень за Диану обидно. $:010

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61901
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Что это с асконопсисом?

Сообщение Диана »

Вика писал(а):Я думала, только у меня такая проблема с полученными растюхами, грешила на себя что заморозила. Но от Дианы до квартиры цветы ехали в теплой машине.А оказывается вся Култана такая. При получении груза, наверное Диане нада было его проверять. И если груз не качественный, предьявлять претензии поставщику или перевозчику. А так все мы заплатили за чужое разгильдяйство. Грустно от этого. Цветы наверное прийдется выбросить. 2 фалика из трех, у меня в жутком состоянии. Асконопсис (которого я вроди не заказывала)тоже каждый день гибнет. У Дендров желтеют листочки, наверное тоже подзамерзли.
1. Напоминаю правила заказа, с которыми Вы согласились.
16. После получения растений Вам будут отданы только живые растения. Некондиционные растения не отдаются заказчику.
17. Оплата происходит по факту получения живого растения.
18. Заказавший обязан выкупить заказанные растения. В противном случае участие в дальнейших заказах запрещается.
24. Все спорные вопросы решаются в момент получания растений у Администратора. Дальнейшие претензии не рассматриваются и считаются необоснованными. За ложную информацию и клеветнические заявления пользователям закрывается доступ к сайту.
25. Растения возврату и обмену не подлежат.
26. Участвуя в заказе Вы соглашаетесь с тем, что прочитали, поняли и будете соблюдать вышеизложенные правила.

2. Все списки завершенных заказов находятся в Архиве. Это здесь forum/viewforum.php?f=51
3. Высталяю вам одно предупреждение за то, что в одном заказе два ваших сообщения.

4.
Вот ваш заказ:
Phal - Asconopsis Irene Dophin, meristem BS 5.00 6.00
Phal. Amboinensis x sib F/S : US$ 4.00 -1шт
Phal. Giat Gong hybrids FS 5.00 1шт 6.00
Phal. Kultana Yellow Meristem FS -1шт
Den. Kultana Fancy B/S 2.00 – 2шт B/S 2.00 – 2шт 3.00
Дозаказываю
Den. Kultana Fancy 3 -1шт
Rhynchostylis coelestis blue Flowering 4$ -1шт 5.00
Phal. violaceaviolaceae x lamelligera FS 5.00 -1шт 6.00

Заказанный Вами Rhynchostylis coelestis blue относится к семейству вандовых.
Я получила от вас многочисленные личные сообщений в которых Вы рассказываете мне что я выдала вам не те растения при этом постоянно меняя то что вы недополучили.

5. По поводу плохих фаленопсисов. Перечитайте внимательно тему текущие новости, где было получение 1 заказа Култана и запрет заказа фаленопсисов и некоторых других выидов. А также посмотрите у некоторых людей в заказе приписки: все риски беру на себя/заберу в любом состоянии.

6. По поводу рисков и двойных оплат. Доллар был посчитан по 5,78 когда его реальная стоимость была в районе 7.

7. Вам выносится второе предупреждение на форуме за нарушение правил заказа, а также рекомендация воздержатся от дальнейших заказов.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Что это с асконопсисом?

Сообщение Silma »

Я когда-то читала на одном из российских сайтов, что именно на растения из Култаны периодически нападает какая-то тайская болячка, причем подвержены ей большей частью именно фаленопсисы. Возможно мы как раз на это и попали.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Что это с асконопсисом?

Сообщение ДюДюка »

моя култановская статистика - 2 года назад заказывала 5 дендров, выжил 1, правда все видовые, ни одного дендрофала. С тех пор этим заказом не баловалась, но увидев какие дендры приходят $:078 решила еще раз рискнуть. $:008

а с асконопсисом у меня вообще сложные отношения, получила из Тюмени шикарное растение, уже больше года в реанимации. $:023

Вика

Re: Что это с асконопсисом?

Сообщение Вика »

Я думаю, что не нада меня предупреждать, притом так некоректно.Эту ситуацию можна было бы решить по другому. Я понимаю, что мне никто ничего типа "не должен", сейчас уже нет смысла об этом говорить.. От заказов конешно я воздержусь, так как не хочется платить немаленькие деньги на воздух. А потом эти растения выбросить на помойку.
А вообще то главное правило ведения бизнеса "Клиент всегда прав". Это только в нашей стране, никто никакой ответственности не несет. Грустно конешно и обидно не только за себя , но и за других девочек, которые получили некачественные растения.
Что касается приписок, то в моем заказе не было такой приписки, что беру растения в любом виде. Невзирая на то что растения все таки, были подмороженны, я поступила очень порядочно и забрала их. Но в данной ситуации и Диана, могла бы поступить более порядочно, а именно обменять хотя бы часть некачественного товара. Ну, что же не суждено.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Что это с асконопсисом?

Сообщение ДюДюка »

а как соотносится "клиент всегда прав" с живыми растениями? тоже утановить возможность возврата в течении 2-х недель???
для решения спорных вопросов выписываются правила, докажите что вы "правы" в соответствии с этими правилами (с которыми вы согласились в момент, когда решили оставить свое сообщение в теме заказов).

Эмоции в товаро-денежных отношениях - это отягощающий фактор. $:025

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Что это с асконопсисом?

Сообщение Мария Антоновна »

Интересно, куда глядели глаза при получении? не нравилось - сразу скажи. И главное: обменять на что?

Закрыто

Вернуться в «Фаленопсисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей