Вырос "ствол"

Вика

Re: Что то странное с фаленопсисом

Сообщение Вика »

Kora писал(а):Вот блин.. и чего только с ними не бывает от пережору гормонов.. Мне кажется что все их фокусы связаны именно с этим , на родине закормили , а у нас они выпендриваться продолжают :)
Согласна 100%, что на родине их перекормят гормонами, а потом они какие то с отклонениями. У меня сейчас один фалик, вместо цветоносов , из пазух листочков аж 7 корней гонит. Да таких жирных. Я специально ему ничего не делала, даже не пересаживала. Поливала как всех. Сначала думала, что во поперло- цветоносы, а когда подросло - стало выдно что корни. Жалко, хотелось бы цветочков.

Аватара пользователя
tumannost
Местный
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:59
Мобильный: 80997817476
Контактная информация:

Re: Что то странное с фаленопсисом

Сообщение tumannost »

Ух ты :) Жду развития событий $:098
Вот нравятся мне эквестрисы :)

Аватара пользователя
Ирина
Moderator
Moderator
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 09:09
Контактная информация:

Re: Что то странное с фаленопсисом

Сообщение Ирина »

Ginna писал(а):Всё равно придется рассаживать
Жанн, а может не надо? Если им всем вместе хватает света, то представь себе, какое цветение будет с такого кочана! :mrgreen:

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Что то странное с фаленопсисом

Сообщение Ginna »

Не получится оставить всех вместе. Там две детки растут друг над другом - они друг другу мешают и вследствие этого искривляются листья.
Эдакая капустность фаленопсисовая.

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Что то странное с фаленопсисом

Сообщение Мария Антоновна »

когда то в магазине видела цветущий фалик , так у него самый молодой лист образовал стволик см 4-5. Я все ходила и смотрела на него - что
же его ждет дальше? Роясь по форумах прочла : какой-то сбой и нужно просто аккуратно стволик сбоку разрезать! Обычно ведь растет лист друг
на друге и со стороны нового листа черешок махонький или надорваный. Завелся и у меня такой товарищ, так я ему сделала чики. Чем раньше
это делать - тем лучше. Молодой стволик легче потом расходится.
Вопрос к знатокам: Фалик яваника гонит два цветоноса и один из них наклонился в кору. Они еще маленькие. Что теперь с ним делать?
Хотя он как то странно выглядит - начало как бы раздвоеное. Фото будет токо к выходным.

Аватара пользователя
Akhenaten
Местный
Местный
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:12
Контактная информация:

Re: Что то странное с фаленопсисом

Сообщение Akhenaten »

Akhenaten писал(а):У моего Phalenopsis Gibbosa начал расти корень из цветоноса :) Никаких признаков детки нет, просто растет себе корешок и все :)
Появилась детка :) так что ничего необычного :)

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Что то странное с фаленопсисом

Сообщение Ginna »

Мария Антоновна писал(а):...
Вопрос к знатокам: Фалик яваника гонит два цветоноса и один из них наклонился в кору. Они еще маленькие. Что теперь с ним делать?
Хотя он как то странно выглядит - начало как бы раздвоеное. Фото будет токо к выходным.
Мария Антоновна,
я не знаток, но "выравнивала" непослушные цветоносы , подложив кусочек пенопласта(если нет возможности его "приструнить" при помощи палочки-опоры").
В пенопласт точно не прорастёт $:021

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Что то странное с фаленопсисом

Сообщение Мария Антоновна »

Жанна, спасибо!. Но интересен сам факт: чего это он после нормального роста вверх развернулся на 90 градусов?

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Что то странное с фаленопсисом

Сообщение Ginna »

$:008
Может, цветоносик решил, что ему укорениться нужно? :)
Трудно сказать, что его сподвигло на это...действительно, интересно... $:014

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Что то странное с фалинопсисом

Сообщение Ginna »

Ginna писал(а): У меня есть такой товарисч.
Куплен почти ДВА года назад, с двумя цветоносами, один из них торчал из точки роста. Куплен был уцененным, отцветающим. Цвел, зараза, до опупения и отцвел только с месяц назад! За это время благополучно отрастил двух деток, котрые я до сих пор не могла отделить по причине цветонеугомонности материнского растения.
Хоть фотоурок сделать, что ли? Все равно придется отсаживать - уже сплошной "кочан капусты" из фаленопсисовых листьев...
n-l писал(а):Жанночка,давайте фотоурок.Я думаю, всем полезно будет посмотреть. $:008
Ребята, сорри.
Фотоурок откладывается на неопределенное время.
Детка скоропостижно отрастила цветонос - в этом кубле листьев заметила только уже торчащий сантиметров на 10
:shock:

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Re: Вырос "ствол"

Сообщение Аленушка »

Покажите нам это!!!

Ответить

Вернуться в «Фаленопсисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей