Цветоносов 3 и больше

Belladonna

Цветоносов 3 и больше

Сообщение Belladonna »

У фаленопсиса 3 цветоноса, один из них старый, недавно отцвел, из почек которого отрастают новые ростки, а два других растут из пазух листьев, они уже 5-10 см длиной. Так я вот думаю, хватит у растения сил на такое буйное цветение, или стоит отрезать старый цветонос? Жаль конечно..., подскажите, пожалуйста, как быть?

Аватара пользователя
Наташа Мазур
Местный
Местный
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 12:00
Мобильный: 0979107773
Контактная информация:

Сообщение Наташа Мазур »

ничего не резать!!! :shock:

это ж какое цветение будет! $:006

а если растюхе будет тяжело, то старый цветонос она отсушит сама, но судя по тому, что и на нем проснулись почки, то ждите буйного цветения! $:013

Belladonna

Сообщение Belladonna »

Спасибо, Наталочка! Ты меня успокоила, буду растить дальше своего "леопардика"! :)

Аватара пользователя
Наташа Мазур
Местный
Местный
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 12:00
Мобильный: 0979107773
Контактная информация:

Сообщение Наташа Мазур »

Belladonna писал(а):Спасибо, Наталочка! Ты меня успокоила, буду растить дальше своего "леопардика"! :)
не за что! $:008 Обязательно хвастаните, когда зацветет! :)

Belladonna

Сообщение Belladonna »

Девочки, как обещала, выкладываю фотки зацв. фаленопсиса.
Вложения
PIC_0007.JPG

Belladonna

Сообщение Belladonna »

и ещё
Вложения
PIC_0010.JPG

Loreleja
Местный
Местный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 08:31
Контактная информация:

Сообщение Loreleja »

А у меня вот только отцвел фалик (Антура Голд) пятью цветоносами (было бы 6, если бы одну не сломали :evil: ) ;-) И есче цвел бы несколько месяцев, если бы я не срезала ему стрелки - пусть отдохнет $:025 Он живет у меня уже 6 лет, старичек :roll:
Хотя на фото это плохо видно, но это правда :)
Последний раз редактировалось Loreleja 01 авг 2008, 12:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Наташа Мазур
Местный
Местный
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 12:00
Мобильный: 0979107773
Контактная информация:

Сообщение Наташа Мазур »

Ну вот, Belladonna, и нечего было переживать :) , смотрите, как старается для хозяйки $:021


Loreleja, 6 цветоносов??? :shock: :shock: :shock: Я такого никогда не видела! Чем так угодили, что он так благодарен?! $:006

Loreleja
Местный
Местный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 08:31
Контактная информация:

Сообщение Loreleja »

Наташа Мазур писал(а): Loreleja, 6 цветоносов??? :shock: :shock: :shock: Я такого никогда не видела! Чем так угодили, что он так благодарен?! $:006
Честно говоря, сама не знаю $:021 Ухаживаю, как за всеми фаликами $:023 Скорее это из-за возраста растения...У меня он уже 6 лет, ну и плюс года 3-4 для первого цветения...Это уже приличненько выходит $:014 Я, кстате, замечала, что с возрастом (если при хороших условиях) они дают больше стрелочек...Более молодые фалики в этом году порадывали меня только 3 стрелками, жду в следующем году более пышного цветения... $:025
Кстате, единственное неудобство - это то, что его приходится поливать каждые 2 дня, этой весной устрою ему переезд в новый и более крупный горшок $:025
Последний раз редактировалось Loreleja 08 фев 2008, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Loreleja
Местный
Местный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 08:31
Контактная информация:

Сообщение Loreleja »

Кстате, почемуто вспомнилась темка, в какой мы обсуждали цветение орх и роль, какую отыгрывают в этом удобрения, гормоны и т.д.. Так вот, своего старожилу я удобрила от силы один раз за три месяца, и ничего - видите, как поперло. Так что это есче спорный вопрос. $:014

Belladonna

Сообщение Belladonna »

Я своего купила, когда он цвёл одним цветоносом, потом пока адаптировался дома, зацвел через год, а сейчас вот с тремя цветоносами. Соответственно он у меня 3 или 4 года, точно не помню, тоже взрослый уже :)

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Loreleja писал(а):А у меня вот только отцвел фалик (Антура Голд) пятью цветоносами (было бы 6, если бы одну не сломали :evil: ) ;-)
Поправлю немного... Это не Антура Голд :roll:

Loreleja
Местный
Местный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 08:31
Контактная информация:

Сообщение Loreleja »

Макс писал(а):Поправлю немного... Это не Антура Голд :roll:
Правда??? Честно говоря, всегда думала, что это он $:014 $:025

Kora
Местный
Местный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:40
Мобильный: 80985860737
Домашний: 473582
Рабочий: 0938121477
Контактная информация:

Re:

Сообщение Kora »

Согласна с Максом , Антура Голд салатово-желтый не умею ещё вставлять тут фотки , научусь покажу фотку антуры у меня тоже повторным цветением очаровательно зацвел !

Аватара пользователя
Юличка
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:33
Контактная информация:

Re: Цветоносов 3 и больше

Сообщение Юличка »

у меня тоже 3 цветоносика
Изображение

Ответить

Вернуться в «Фаленопсисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя