Повышение тугора листьев подвявшего фаленопсиса

Ответить
Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Макс! Я, конечно, найду в инете какой должна быть концентрация раствора сахара, но какую делаешь ты?

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Tatiana писал(а):Извините, что я в вашу тему со своим, но у меня ситуация похожая. Листья стали мягкими, я пропустила момент, когда стали гнить корни. Теперь мой фалик совсем без корней в тепличке, шансы у него на выживание сомнительные.
Ну почему сомнительные! Здесь
forum/viewtopic.php?t=141&postdays=0&po ... sc&start=0
мы подробно обсуждаем такую ситуацию. Результаты, наоборот, обнадеживающие :)
Переходите туда и опишите, в чем проблема, как долго ваш фалик в тепличке и пр.

Рада

Сообщение Рада »

Юль, а клеща на твоем фалике нет?????какое-т подозрение у меня......

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Рада писал(а):Юль, а клеща на твоем фалике нет?????какое-т подозрение у меня......
А почему возникла такая мысль?
Что-то смутило на фото? На что обратить внимание?

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Юла писал(а):Макс! Я, конечно, найду в инете какой должна быть концентрация раствора сахара, но какую делаешь ты?
Я брал чайную ложку сахара, на 100лм теплой кипяченой воды :roll:

Аватара пользователя
Дудлик
Местный
Местный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:30
Контактная информация:

Сообщение Дудлик »

Макс писал(а):Я брал чайную ложку сахара, на 100лм теплой кипяченой воды :roll:
надо взять на заметку. есть тут у меня один товарисч который балуется тряпочколистием $:021

zlatochka

Сообщение zlatochka »

Я брала чайную ложку на стакан воды. И освещение добавляла - помогло $:008

shpiegel

Сообщение shpiegel »

вот фото. листя некоторые как бы примятые. а сидит он у меня в коре, еще из магазина которая. в прозрачном горшке. корни все зеленые.
Вложения
002.jpg

Рада

Сообщение Рада »

Что смутило-во-первых.у подруги из-за сильного порадения клещем была таж картина... по идее обрати внимание на внешнюю и внутреннюю стороны, если есть проколы и серебристый оттенок-оно и есть.....

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

У меня есть два таких товарища.И у обоих корней ...аж по одному.Кормила я их глюкозой.Во-первых подсаживать на постоянный допинг не хотелось бы.А пару раз шо мертвому припарка.Кормлю по листу (вверх ногами) очень слабым раствором мочевины , хелата и янтарной кислоты.Вычитала на Битриксе(по-моему С. Генералов рекомендовал).Поднимала темку-никто тогда не откликнулся, а потом Рада точно также советовала.Короче, фалики пока живы, один на цветоносе кроху-детку выпустил.ТОлько у меня опыта нет, как с ними(детками) обходиться.Подскажите-кормить дальше таким же образом?

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Рада писал(а):...по идее обрати внимание на внешнюю и внутреннюю стороны, если есть проколы и серебристый оттенок-оно и есть.....
Не-а! Проколов не видно... А "серебристость" на фото, так то ж пятна от опрыскивания :oops: Помою! чесслово ;-)
Поставила этого фалика на балкон - там больше света, досветка и влажность. Буду опрыскивать и протирать листья, как вы здесь советовали. И наблюдать...
Всем большой $:022

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

luka писал(а):Поднимала темку-никто тогда не откликнулся, а потом Рада точно также советовала.
Так никто тогда не откликнулся, наверное, потому, что у самих знаний и опыта мало было :oops:


luka писал(а):Короче, фалики пока живы, один на цветоносе кроху-детку выпустил.ТОлько у меня опыта нет, как с ними(детками) обходиться.Подскажите-кормить дальше таким же образом?
Тема очень интересная! Заводите новую! Я такой не нашла, а поговорить есть о чем. :lol:

Рада

Сообщение Рада »

вот скептически я отношусь к глюкозе и сахару... не верится мне в их чудодейственность. для Луки-кормить детки, не отделяя изх от мамши в обычном режиме, как только детка отрастит корни длиной см по 5 можно и отсаживать.
Юль, ну не понимаю я... ну ладно старые листья пожухлые, но молодые??? Растению явно не хватает питания. А как насчет отрезать цветоносы??

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

shpiegel писал(а):вот фото. листя некоторые как бы примятые. а сидит он у меня в коре, еще из магазина которая. в прозрачном горшке. корни все зеленые.
Поливать раз в две недели - это слишком редко. И чистая кора магазинная быстро отдает влагу. Конденсат на стенках внутри емкости - не показатель. Ориентируйтесь на цвет и состояние корней.
Побелели корешки - поливаем.

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Странноватый фалик $:014 , чё ж ему не так то $:014 ?.. Я б тоже цветоносы чикнул ;-) , хотя мож он там детей надумает пускать с перепугу $:014 ...

Ответить

Вернуться в «Фаленопсисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя