Корень или цветонос?

Аватара пользователя
Я
Местный
Местный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 09:45
Контактная информация:

Сообщение Я »

Катюша,должна тебя слегка разочаровать :cry: -скорее всего это не цветонос,а новый корешок,просто он пока еще весь не показался,виден только зеленый кончик(хотя я могу ошибаться).
Спасибо тебе за подаренные вандочки-славные детки растят корешки :mrgreen:

Anonymous

Сообщение Anonymous »

может быть, но похоже что таки цветонос, такой остренький! поживем-увидим $:021 И тебе спасибо за такого красавчика!

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

Нафаня! Поздравляю! Очень плотненький, крепенький цветик. $:013
А Ваш №5, случайно не сплюснут с боков? Если ДА, то, возможно, это прикорневая детка. Я такие видела. Они очень долго сидят и неохотно развиваются, особенно на первых порах.
Но зато, если выростут, да вместе с мамкой зацветут - будет праздник. $:0157

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Vика, да, именно сплюснут! но как бы намеков на деток не видно, но сидит уже недельки две в таком виде и ни туда, ни сюда. А насчет № 6 я тожу уже засомневалась, что это цветонос, может и корешок, но у этого крепыша что корней, что листьев, что цветоносов - немеряно! Любимчик!

Тинка

Сообщение Тинка »

Нафаня! У меня детка полтора месяца сидела, пока разродилась, но ничего, сейчас нагоняет упущенное. А №6 мне на корешок похож, в общем он у вас молодец-красавчик! :)

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Но лезет из того места :oops: , откуда обычно цветоносы лезут, так что бум надеятся... $:008

Аватара пользователя
Olga
Местный
Местный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 09:38
Контактная информация:

Сообщение Olga »

Такие фаленопсисы называются новелти-фаленопсисами. Держат сразу по нескольку цветоносов,цветы не крупные и их на цветоносе не так много как на обычном. Где-то статья про это была. Цветоносы обрезать не надо, они будут расти дальше.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

цветоносы обрезали для удобства транспортировки из Астрахани в Одессу:-))
Ольга, спасибо за наводку, что это могут быть новелти.
И вот что я вычитала по этому поводу:
Наконец, последнее. Новелти-фаленопсис должен иметь короткий цветонос. Нет ничего непригляднее зрелища длинного оголенного цветоноса с небольших числом цветков на самом конце. Среднее расстояние от начала цветоноса до первого бутона у новелти-фаленопсиса составляет 10-15 см. Ультракороткий цветонос характеризуется расстоянием до 10 см, а вытянутый - 15-20 см. Как правило, вытянутым цветоносом обладают сорта с короткой родословной, например, Phal.Golden Buddha, Phal.Penang и другие. С каждым поколением селекция, если она ведется в направлении укорачивания цветоноса, снижает указанное расстояние. В отличие от "срезочного" цветоноса стандартных фаленопсисов, цветонос новелти может быть назван "фиалочным".

Значит мы не напрасно его обрезали!
Цитата с сайта http://opxu.front.ru/

Аватара пользователя
Olga
Местный
Местный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 09:38
Контактная информация:

Сообщение Olga »

Длина цветоноса зависит от сорта. Имелось в виду именно это и то, что современная селекция работает в направлении уменьшения их длины. От того, что их обрезали, короче или длиннее они расти не будут.

Аватара пользователя
Я
Местный
Местный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 09:45
Контактная информация:

Сообщение Я »

RomUA писал(а):Но лезет из того места :oops: , откуда обычно цветоносы лезут, так что бум надеятся... $:008
ХХ-хе! И даже и не надейтесь! :mrgreen: Корешок ета! $:025
Делайте ваши ставки,господа!

Anonymous

Сообщение Anonymous »

вот что у нас сейчас на фалике:
сверху неопознанного зеленого объекта вырос корень, по стрелочке внизу корня, мне кажется, все-таки застывший рост.

А на трех цветоносах 16 бутонов. Жду цветения к 8 Марта:-))

Как зацветет - выложу фотки $:118
Вложения
 по-моему рост.jpg

Anonymous

Сообщение Anonymous »

а это его 16 бутонов
Вложения
P2270022_resize.jpg

Anonymous

Сообщение Anonymous »

порадовал меня мой любимчик на 8 марта:-))
фотоотчет:-))
Вложения
1_resize.JPG

Anonymous

Сообщение Anonymous »

раскрываемся
Вложения
2_resize.JPG

Anonymous

Сообщение Anonymous »

еще чуть-чуть
Вложения
3_resize.JPG

Ответить

Вернуться в «Фаленопсисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя