Помогите! Плесень и паутина

Ответить
nice_vale
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 15:41
Контактная информация:

Помогите! Плесень и паутина

Сообщение nice_vale »

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, вылечить орхидеи фаленопсис.
Орха сейчас не цветет. Была плановая пересадка в новый субстрат (кора и немножечко еще чего то). Кора покупная, кипятила часа 2. Немного корней было гнилых, обрезала, просушила долго. Посадила, сверху присыпала мхом, поставила в затененное место (прочитала такой совет на форуме).
Через несколько дней побрызгала сверху хорошо водой, снова поставила в затененное место (и тут, я так поняла, и начались мои проблемы).
Буквально через день появился сверху на мхе и внутри горшка на корнях белый пух. Через пару дней вставила горшок в слабый раствор марганцовки минут на 10. Через день пуха еще больше, плюс на коре внутри горшка в нескольких местах появились белые и зеленые точки.
Что делать, помогите, пожалуйста???
И еще второй вопрос: Подарили еще одну орхидею, сверху горшка на коре и на основании листьев паутина. Я ее убрала, появилась снова. Я так понимаю это паутинный клещ? На листьях вроде бы ничего не видно, насколько я могу понять. Листья упругие. Орхидея сейчас цветет, не хотелось бы пересаживать. Цветы свежие.
Что делать с этой орхой?
Сегодня купила препарат «Чистый лист Эффект». Но я так понимаю, что для первой орхидеи он не поможет?
Очень жду ваших советов. Заранее спасибо

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Помогите! Плесень и паутина

Сообщение Диана »

Могу проконсультировать голосом, если позвоните 0672335083.
Письменно отвечать очень объемно.

Ответить

Вернуться в «Фаленопсисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей