помогите новичку!

Ответить
Nasti
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:21
Контактная информация:

помогите новичку!

Сообщение Nasti »

Здравствуйте,мне тут вчера подарили орхидею фаленопсис,белую,высокую,я ее сразу полила методом погружения,а сегодня начала тщательно оглядывать и меня смутили корешки над горшком,они местами сухие,что делать не знаю(прикрепляю фото корешков в горшке,над нам и всего цветка)буду благодарна за совет! :)
Изображение
Изображение
Изображение

acanta
Местный
Местный
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 10:46
Контактная информация:

Re: помогите новичку!

Сообщение acanta »

У вас замечательное растение. В горшке лежит кончик обломанного цветоноса с бутонами, который все равно не нужен. Корни над горшком воздушные могут расти свободно в разные стороны их не следует обрезать. Травмированные могут засыхать, а могут и продолжать расти, если центральный тяж корешка не поврежден, это не так важно.

Nasti
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:21
Контактная информация:

Re: помогите новичку!

Сообщение Nasti »

ой,спасибо большое,а то орхидея у меня впервые,и я так хочу чтоб она прижилась у меня :) скажи а как часто ее удобрять надо?

Nasti
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:21
Контактная информация:

Re: помогите новичку!

Сообщение Nasti »

и тут еще прочитала,что рекомендуют пересадить,а то магазинные субстрат плохой и кора,надо ли пересаживать,или пока нет?

Аватара пользователя
Leleo
Местный
Местный
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:05
Контактная информация:

Re: помогите новичку!

Сообщение Leleo »

Nasti писал(а):и тут еще прочитала,что рекомендуют пересадить,а то магазинные субстрат плохой и кора,надо ли пересаживать,или пока нет?
Nasti, а другую точку зрения Вы встречали? Если орхидея в хорошем состоянии, цветет, да к тому же всего пару дней у вас, за окном февраль, то стоит ли ее пересаживать? Просто логический вопрос... $:014
У всех нас была в жизни своя первая орхидея, ребенок, борщ... Но давайте полагаться не только на интернет, но и на собственное чутье. $:008
Nasti писал(а):... скажи а как часто ее удобрять надо?
Вы хотите, чтобы мы уделяли Вам время на объяснение таких простых вопросов. Но Вы сами-то потратили время на изучение форума, где подобные темы уже расписаны вдоль и поперек?
Форумчане с удовольствием помогут в поиске ответов на более сложные вопросы, но для начала изучите основы агротехники фаленопсисов, пожалуйста. $:010

Ответить

Вернуться в «Фаленопсисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей