Чем болеет орхидея?

Ответить
Любава
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:21
Контактная информация:

Чем болеет орхидея?

Сообщение Любава »

Люди,очень нужна Ваша помощь. Я абсолютный новичок и это - моя первая орхидея. Боюсь,что она заболела, но не знаю чем и как лечить? Подскажите пожалуйста,буду очень признательна. $:084 Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nata6a
Местный
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:27
Контактная информация:

Re: Чем болеет орхидея?

Сообщение Nata6a »

Что вы называете болезнью? Я на листьях вижу только механические павреждения. Или это разростается?
Конкретнее опишите чем обеспокоены.

Аватара пользователя
Лия
Местный
Местный
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:43
Контактная информация:

Re: Чем болеет орхидея?

Сообщение Лия »

Я тоже не вижу болезни, только механические повреждения.
Диагностика по фото - неблагодарное занятие, как можно что-то сказать о растении не видя его целиком, а только проблемные фрагменты. Усыхание кончиков листьев может происходить и у вполне здорового фаленопсиса, если это старые нижние листья.
Фото нужно делать всего растения и проблемных участков. Неплохо было бы знать когда появились пятна. В данном случае фал был куплен недавно уже с такими пятнами, я так думаю. И это механические повреждения, которые ухудшают внешний вид растения, но никак не отразятся на его здоровье.

Любава
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:21
Контактная информация:

Re: Чем болеет орхидея?

Сообщение Любава »

Девочки,спасибо большое за ответы. Просто это пятно,что на листике, не было таким большим ,и сам листик опустился вниз. Вот и начала беспокоиться. Еще орхидея сбросила несколько цветочков и эти веточки начали засыхать. Это нормально?

Аватара пользователя
kitty cat
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:19
Контактная информация:

Re: Чем болеет орхидея?

Сообщение kitty cat »

Скорее всего,листик старый,вот и снизился его тургор,он опустился,на первом фото видно старое механическое повреждение,если Вы его имели ввиду,то оно не склонно расползаться,ничем не угрожает растению,если что-то изменилось со времен первого фото,нужно посмотреть,а цветочки-может просто отцвели $:014

Ответить

Вернуться в «Фаленопсисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей