Phalaenopsis Tzu Chiang Chrisna проблемы цветения

Ответить
Аватара пользователя
Timopheya
Местный
Местный
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:17
Мобильный: 0503010509
Контактная информация:

Phalaenopsis Tzu Chiang Chrisna проблемы цветения

Сообщение Timopheya »

Зимой купила Phalaenopsis Tzu Chiang Chrisna с цветоносом в магазине,его фото и сейчас на первой странице магазина в новостях. Лист сбросил сразу цветонос засушил.Раскопала:старый ствол 5 см,Пеньки от старых цветоносов.Посадила повыше,чтобы не загнил ствол,хоть и некрасиво.Отрастил несколько воздушных корней,которые уже добрались до коры,вырастил цветонос с тремя бутонами.Открыл два цветка,третий бутон зажелтил.А теперь главное:цветы продержались в общей сложности неделю,форма - полураскрытый колокольчик,цвет - кремовый,в текстуре явно видны жилки на лепестках,запаха нет,размер аж 4 см! Так и должно быть? Или это все-таки не Tzu Chiang Chrisna с сахарно-белыми цветами? И что с этим отнюдь недешевым чудом делать?
Вложения
99844ae27919.jpg
99844ae27919.jpg (71.63 КБ) 4042 просмотра
7c90c83ff4a9.jpg
7c90c83ff4a9.jpg (37.84 КБ) 4042 просмотра

Аватара пользователя
Калибри
Местный
Местный
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:36
Контактная информация:

Re: Phalaenopsis Tzu Chiang Chrisna проблемы цветения

Сообщение Калибри »

То на сколько я могу судить по описанию и фото, Ваше растение не в лучшей физической форме. Его попытка процвести сейчас - это откровенное природное желание попытаться наплодить семян на случай "если я вдруг таки сдохну". Ну а по итогу сил вытянуть все бутоны не хватило, открыть полностью цветок и набрать восковость - сил не хватило...
Ждите второго цветения, когда растение наберется сил. Думаю все будет пучком :) Форма цветка у Вас та что нужно (только дооткрыться в плоскость осталось), размер 4 см - это очень близко к правде. Ну а запах... У меня ВайтПарфюм очень пах, а Кришна не пах. Хотя я не особенно его и нюхала то :roll:

Annoli
Корифей
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 16:16
Контактная информация:

Re: Phalaenopsis Tzu Chiang Chrisna проблемы цветения

Сообщение Annoli »

По-моему, растение неправильно посажено: оно сидит слишком высоко. Попробуйте прикрыть корни мхом, если не хотите пересаживать из-за опасений за растение.

Аватара пользователя
Timopheya
Местный
Местный
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:17
Мобильный: 0503010509
Контактная информация:

Re: Phalaenopsis Tzu Chiang Chrisna проблемы цветения

Сообщение Timopheya »

Annoli писал(а):По-моему, растение неправильно посажено: оно сидит слишком высоко. Попробуйте прикрыть корни мхом, если не хотите пересаживать из-за опасений за растение.
Под теми корнями,которые вы видите находится пятисантиметровый старый ствол с остатками цветоносов.Разве можно заглублять его? Более того,корни себя нормально чувствуют(активно растут,как и все воздушные корни,зачем их прикрывать?),растение не шатается,благодаря тому,что они(корни)крепко его держат.Где-то не здесь собака порылась $:014

Ответить

Вернуться в «Фаленопсисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость