Заболели орхи

Ответить
Shukry
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 08:30
Skype: svetlana.ryabchenko
Контактная информация:

Заболели орхи

Сообщение Shukry »

У меня 3 орхи, 1 белый фалик, цвел по полгода, раз 8 месяцев, безпонтовый пацан, второй розовый тоже молодец, бардовая какая-то мелкая, пару цветочков выкинула и тусовалась год, но я ее не трогала, думаю - новенькая - привыкает.
Пару месяцев у моей белой начали трескаться листья, сморщиваься, я пересадила ее в больший горшок, и увидела, что с корней снимается "кожа", и остается не корень, а прямо волосинка маленькая, из живых ОДИН зеленый корень, я все это обрезала, напитала водой кору, через пару недель выпустил стрелы, бутоны, один открылся, почему -то средний. И потом жопа, резко начали желтеть листья, я их отрывать, один лист в 3 дня, посохли бутоны начали осыпаться, один так и цветет. Я поковырялась в коре, а там белые блошки какие-то, я психонула, корни (кот. уже нет) в марганцовку на 2 часа, и в новый грунт,
странно, но расцвел еще один бутон через 3 дня, а что дальше делать?

Розовая цвела буйным цветом, вчера одна ветка засохла и осыпаласьвся сразу, нашла тех же тварей в коре, что делать куда бежать?

Все, сорри, что длинно... фото больных по ссылке:
http://foto.mail.ru/mail/shukry/83/

LENOKA
Местный
Местный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: Заболели орхи, дублирую с ликаря

Сообщение LENOKA »

Света, у вас беда с корнями. Залили корни, скорее всего. Новых корней нет. Очень плохи дела ваших фаленопсов. Даже не знаю с чего начать лечение. Но пересадка-однозначно. Еще цветением их мучаете-больным делают 'обрезание' $:021 И еще мне кажется, что у вас низкая влажность воздуха.

Ответить

Вернуться в «Фаленопсисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей