Желтые листья.Помогите новичку.

Ответить
MrsViolet
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:12
Контактная информация:

Желтые листья.Помогите новичку.

Сообщение MrsViolet »

Всем здравствуйте! Рылась-рылась тут на форуме, но не нашла для себя ответ. Дело вот в чем : муж подарил орхидею, влюбилась я в нее и наверное переполивала :( (мое предположение), т.к. нижние два листочка начали желтеть и буквально за двое суток стали полностью желтыми, а корни сильно влажные - насыщенного зеленого цвета. Товарищи, что делать???? $:019 посоветуйте что-то пожалуйста :oops:

Аватара пользователя
ksyuhsa
Местный
Местный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 00:07
Мобильный: 80632772941
Контактная информация:

Re: Желтые листья.Помогите новичку.

Сообщение ksyuhsa »

Просушите его, фалик требует просушки, если желтеют листья это может быть его естественный процесс (старение) или вы его заморозили например сквозняк плюс он постоянно мокрый вот и результат.

Аватара пользователя
IRIN
Местный
Местный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:40
Мобильный: 0997069699
Контактная информация:

Re: Желтые листья.Помогите новичку.

Сообщение IRIN »

А лучше давайте фото его, так будет легче что-то советовать.

винни2010
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:45
Контактная информация:

Re:Помогите!!!

Сообщение винни2010 »

Неделю назад купила фаленопсис. На следующий день полила его (метод погружения горшка в воду). Через два дня начали желтеть листья. Больше его не поливала. Два нижних листа пожелтели, на третьем образовалось желтое пятнышко. Фал. цветет, но самые маленькие бутончики осыпаются (теряют упругость). Что делать. Два листа уже совсем желтые.

Аватара пользователя
NataG
Местный
Местный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 08:46
Мобильный: 380935070923
Контактная информация:

Re: Желтые листья.Помогите новичку.

Сообщение NataG »

Желательно фото-корни,стволик.А так без фото похоже на стресс от транпортировки+магазин.залив-это стандартные "прелести".

Anna_odessa9
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:09
Skype: anna_lds9
Контактная информация:

Re: Желтые листья.Помогите новичку.

Сообщение Anna_odessa9 »

У меня проблема с орхой начиналась!
Живет у меня фалик уже почти год. Только отцвела второй раз.Но листья у нее почему -то были такие неупругие,но вдруг заметила на стебельке черное пятнышко, я его замазала болтушкой, но после этого у меня лист стал желтеть и на днях наверно отвалится. В горшке хорошая вентияляция, корни хорошие, зеленые.
Что мне делать? может ей не хватает чего-то от этой жары. НО самое интересное за этот год, она выпустила только из спящей почки росток и цветки. Но ни новых листиков, ни тем более, деток она не пускала. Посоветуйте, плиз. что делать!
Я -новичок, любитель! Орхи всего 3. И одна из них молоденькая, без цветоноса даже. а вторая из распродажи.Так она благодарна цветет,новые цветоносы пускает и листья твердые, красавийа! А вот с третьей не знаю,что лелать!
Спасибо заранее!

Ответить

Вернуться в «Фаленопсисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей