Вянут/опадают бутоны/цветы

Ответить
Аватара пользователя
tehanu
Местный
Местный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:05
Мобильный: 0684505213
Контактная информация:

Re: Вянут/опадают бутоны/цветы

Сообщение tehanu »

Честно говоря, не встречала такого. Но смотрите сами, не любят фаленопсисы ни сквозняков ни слишком прохладной температуры.

Аватара пользователя
halena
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:50
Мобильный: 0673980549
Контактная информация:

Re: Вянут/опадают бутоны/цветы

Сообщение halena »

Добрый вечер! Пару дней назад я купила в магазине удобрение Польского производителя, а так как давно подкармливала своих фаликов решила сразу и покормить их. Разбавила как всегда меньше чем надо (в целях безопасности). Следующий день для меня был ужасом, все цветочки увяли даже бутоны пожелтели, а один кустик неофенетии начал сбрасывать листики. Я в ужасе что делать??? Может кто-то был в такой ситуации, подскажите!!!!!!! $:019

Мася
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:59
Мобильный: 0675101175
Контактная информация:

Re: Вянут/опадают бутоны/цветы

Сообщение Мася »

Добрый вечер.
Читая тему решила вставить слово,может кому поможет.
Долгое время работала в цветочном магазине,где было много фаленопсисов,про аклиматизацию и адаптацию полностью согласна.
Многие Голандские фаленосисы выращиваются сначала в мох таблетке,а потом они их садят в больший размер горшка и по бокам досыпают коры.
Особенно это замечала в каскадах.
Мох сохнет долго а кора быстрей,соответственно корни во мхе гниют,я смотря канешно на вид самого растеня,магазинные орхи стараюсь как можно скорей пересадить,не смотря на то что можно потерять цветы,отрастет потом.
От того что фалик крутят бутоны не падают,чаще всего это корневая система страдает.

Мася
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:59
Мобильный: 0675101175
Контактная информация:

Re: Вянут/опадают бутоны/цветы

Сообщение Мася »

И еще заметила по своим фаликам.
До развития цветоноса можно удобрять,а когда формируются бутоны я перестала удобрять,осыпаются или быстро отцветают.
После покупки с магазина не удобряю долго,особенно цветущие,и если беру с реанимации вообще не удобряю,ток после признаков жизни по листу.

Аватара пользователя
Kamille91
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:05
Контактная информация:

Re: Вянут/опадают бутоны/цветы

Сообщение Kamille91 »

А у меня есть один вредный (но красивый :) ) фаленопсис. Сперва больше чем пол года не могла добиться, что бы он отрастил новые корни, так как после магазина от них осталось гнилое месиво... И вот отрастив долгожданные корешки, и довольно таки много, он решил порадовать меня 2-мя цветоносами. Развивались они довольно таки быстро. Правда радость длилась не долго... 1 день цветения! Все распустившиеся бутоны на следующий день вдруг пожелтели и осыпались, а за ними и все остальные бутоны... Причина такого поведения не ясна, так как на подоконнике довольно тепло, влажность воздуха высокая, сквозняка нет. Остальные орхи стоят на этом же подоконнике и чувствуют себя замечательно.

Ответить

Вернуться в «Фаленопсисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя