Удобряем

Аватара пользователя
Заяц
Местный
Местный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 11:35
Контактная информация:

замученный фаленопсис...

Сообщение Заяц »

Может их чем подкармливать? Для ускорения процесса наращивания ботвы и корней. Уж простите за нетерплячку :oops: Понимаю, что спешка нужна только в исключительных случаях $:021 , но все же $:023

Рада

замученный фаленопсис...

Сообщение Рада »

По поводу удобрения листьев-я бы кормила ботву, к примеру, тем же раствором гумисола, ну или комплексным удобрением, только концентрация поменьше, и как следует просушивать перед тем, как в тепличку размещать.

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Спасибо, Рада! Попробую гумисолом. Как часто?
Я! Что-то меня Доктор Фолли не впечтлил. Мои растюхи на него никак не реагируют. И то хорошо!
А $:008 - так я ж завсегда пожалста! $:021

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Я тут начиталась в русском форуме, что ростят корни в конском навозе, у них он даже в продаже имеется. Хочется узнать у наших орхистов, кто-то пробовал подобную методику?

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Сообщение Lenka »

Я где-то читала о том, что очень удобно добавлять навоз в субстрат орхидей (не помню каких) . После этого можно долго не заморачиваться удобрением.
Нужно будет летом насобирать сухих коровьих лепешек. Если попадутся $:021

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

А как насчет того, что может в этом навозе быть(всмысле живности)?

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Сообщение Lenka »

В сухом ничего не замечала. :shock:
Не подумайте ничего плохого $:023 , я еще лимонами занимаюсь .

River

Сообщение River »

Я катасетумам и цикнохесам добавляла в грунт коровяк. Неплохо растут и даже будут цвести.

Рада

Сообщение Рада »

Юла писал(а):Спасибо, Рада! Попробую гумисолом. Как часто?
Я! Что-то меня Доктор Фолли не впечтлил. Мои растюхи на него никак не реагируют. И то хорошо!
А $:008 - так я ж завсегда пожалста! $:021
Не чаще раза в неделю. Можно чередовать-гумисол и янтарная кислота+мочевина+хелат железа (этот раствор достаточно часто используют многие для реанимации. Мочевина-1 гр на литр, хелат-до желтого цвета раствора+янтарная кислота по инструкции). Главный принцип-подчеркиваю-опрыскиваем обратную сторону листа, высушиваем, потом в тепличку. Или протираем раствором листья, ждем пока высохнет, накрываем тепличку.

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Рада!Просто не знаю, как и благодарить за такой исчерпывающий ответ! Спасибо большое! $:128

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Удобряем

Сообщение Юла »

Рада писал(а):Юль, ну можно сказать просто-спасибо $:021
$:119

Вика! Я тут в соседних темах вычитала, что, оказывается, гумисол бывает с разным. По составу. $:014 Какой нужен в этом случае?
Как-то так получилось, что гумисолом я еще не пользовалась :oops:
Завтра пойду покупать в Садовод на Лесной. Так хотелось бы знать, что именно брать.


Кстати! Для всех! Возле метро Дарница появилось много всякого Покона: и грунты, и удобрения.

Рада

Сообщение Рада »

Юля, я совсем надавно тоже задалась вопросом о составе гумисола. В магазине добросовестно перечитала составы для цветущих , нецветущих. в-общем несколько бутылочек. Очень удивилась, когда состав для цветущих и нецветущих был ОДИНАКОВЫМ. Не верю. что гумисол в магазине паленый (его в Краматорске производят)-проще привезти. чем набодяжить.Я завтра напишу, какой я купила, вроде ничего.

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Вика! Купила сегодня все по списку. :)
Гумисола стояла куча всяких бутылок: и Супер, и Экстра, и просто... Состав везде одинаковый. Отличие только в концентрации и, соответственно, в каком количестве воды разводить :)
А что значит "...хелат-до желтого цвета раствора..."?
Все три составляющие брать в одинаковых пропорциях?
Спасибо!

Рада

Сообщение Рада »

Вчера написала ответ. а он знык((((( я пользуюсь гумисолом Экстра+.Теперь о другом растворе. Хелат железа при растворении окрашивает воду, вот и сыпь понемногу-как только вода станет желтого цвета-усе, готово. Туде же сыпешь мочевину-1 гр на литр+янтарная кислота-инструкция на пакете.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

а что за календарная привязка? я что-то пропустила? :roll:

Ответить

Вернуться в «Фаленопсисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей