Dendrobium loddigesii

Ответить
LENOKA
Местный
Местный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: Dendrobium loddigesii

Сообщение LENOKA »

Мой ваще в комотозе $:017 $:017 $:017
Ни рости, ни цвести пока не хочет....

Аватара пользователя
IRIN
Местный
Местный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:40
Мобильный: 0997069699
Контактная информация:

Re: Dendrobium loddigesii

Сообщение IRIN »

Калибри писал(а):Прекрасно, блин, прекрасно. У меня полез новый рост. Ну и что ему теперь сказать? А спать?! А цвести потом?!
Ха, я вот специально свой сфотаю тебе показать, интересно что ты скажешь. ;-)

Аватара пользователя
Калибри
Местный
Местный
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:36
Контактная информация:

Re: Dendrobium loddigesii

Сообщение Калибри »

IRIN писал(а):
Калибри писал(а):Прекрасно, блин, прекрасно. У меня полез новый рост. Ну и что ему теперь сказать? А спать?! А цвести потом?!
Ха, я вот специально свой сфотаю тебе показать, интересно что ты скажешь. ;-)
Ну я помню, что у нас они одновременно появились и одинаковые! :) Покажи конечно! Интересно сравнить! Ты свой так и оставила на кокосовом блоке? Я свой закопала прям с блоком в горшок, через пару недель поняла, что вообще не понимаю что там за влажность, раскопала, таки содрала с блока. Получилось штуки 4 отдельных пучков. Опять водрузила в горшок все это. Ни кто при этом ни засох и не единого листа не скинул, и вот спустя три недели полезли росты новые. $:097

Аватара пользователя
IRIN
Местный
Местный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:40
Мобильный: 0997069699
Контактная информация:

Re: Dendrobium loddigesii

Сообщение IRIN »

Точно, так и было! Вы с дендром, значит, в верном направлении движетесь, адаптируется, наверное. А я недавно пыталась своего снять с блока, так один единственный живой корень так хорошо там в кокосе запутался, что я бросила это занятие, примотала назад и оставила его в покое. У моего лысые бульбы и на концах мелкие детки. Таокой змей-горыныч!!!

LENOKA
Местный
Местный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: Dendrobium loddigesii

Сообщение LENOKA »

Девочки, а откуда ваши?

Аватара пользователя
Калибри
Местный
Местный
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:36
Контактная информация:

Re: Dendrobium loddigesii

Сообщение Калибри »

LENOKA писал(а):Девочки, а откуда ваши?
От Дианы из теплицы $:008 А откудова туда попали не знаю $:023

Аватара пользователя
IRIN
Местный
Местный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:40
Мобильный: 0997069699
Контактная информация:

Re: Dendrobium loddigesii

Сообщение IRIN »

Ириш, а сфотай мне своего в полный рост, хочу посмотреть как ты его в горшок уместила. Собралась пересадить свое недоразумение и не знаю даже что засыпать в кору, $:021 лысые бульбы и на концах мелкие детки.

Аватара пользователя
Калибри
Местный
Местный
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:36
Контактная информация:

Re: Dendrobium loddigesii

Сообщение Калибри »

Ирин, ну вот как-то так это у меня сейчас выглядит. Пучки сняла с блока и примостила в горшочек между кусочками коры. Детки на концах пару штук обломились и я их тоде приткнула в горшочек.
Изображение.jpg
Изображение.jpg (42.79 КБ) 6913 просмотров

Аватара пользователя
IRIN
Местный
Местный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:40
Мобильный: 0997069699
Контактная информация:

Re: Dendrobium loddigesii

Сообщение IRIN »

Ухты. Мне как-то бросились в глаза крупные куски коры. Я в мелкую буду пересаживать. А детки оторванные уже прижились? Его детки у моего хорошо корни в воздух пускают...
Думаю вторая попытка снять его с блока увенчается успехом...
Вот оно чудо-юдо...Как его садить, каким боком $:014 Догадайся сам...
Вложения
DSC06114.JPG
DSC06114.JPG (122.62 КБ) 6900 просмотров

Аватара пользователя
Калибри
Местный
Местный
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:36
Контактная информация:

Re: Dendrobium loddigesii

Сообщение Калибри »

Ирин, ты понимаешь.... я вот на фото смотрю и у меня тоже вызывает ужас размер коры. Но в реалии то она маленькая блин! Там по самой длинной стороне кусочков нет и сантиметра. Ну и внутри есть комочки мха. У меня Аносмум из теплицы посажен в кору крупнее этой в двое. И колосится на ура!!!
Ну вообщем буду считать что раз Лодигеззи рост дал новый, то ему нравится!
Детки оторванные одна самая крошечная выдала уже тоже ростик. Ее плохенько, но видно на самом заднем фоне у бортика горшка. Две еще с сухими корнями пока тихо торчат зелеными палками и не признаются шо им нада. $:023
Я вот что заметила - все бульбочки безлистые, но зеленые и они очень заметно толстеть начали когда попали в горшок. То были такие себе палки сухие, а тут прям червяки жирненькие стали. Не знаю хорошо ли это? Вообщем эту зиму пьем кормимся греемся и приживаемся, а дальше будем-посмотреть $:021

У тебя такой лохматый растень!!! Класс!!! И детки зелененькие! Мои были сухариками изначально. А рос мой на блоке примерно так же. Со всех мест сразу, во всех направлениях и плоскостях.

Dmm
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 09:09
Мобильный: 80677385225
Домашний: 3530838
Контактная информация:

Re: Dendrobium loddigesii

Сообщение Dmm »

То, что они начали давать кучу деток, с туберами меньше материнского, есть не хорошо. При хороших условиях у них туберы достигают 15-20 см, чесно говоря, я таких растений не видел. Развиваются они как-то вспышками - может наростить крупные туберы, процвести, а на следующий год помереть.

Аватара пользователя
Калибри
Местный
Местный
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:36
Контактная информация:

Re: Dendrobium loddigesii

Сообщение Калибри »

Dmm И мой и Иринын Лодигез оба из теплицы. Они к нам попали уже такие. С короткими материнскими бульбами и кучей деток на концах. Сейчас "маемо шо маемо" и как-то нужно эти не причесанные заросли убедить что им хорошо и нужно рости по нормальному.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Dendrobium loddigesii

Сообщение Диана »

Эти дендры были получены из Бразилии от Сейдела уже в таком виде. Т е такой непричесанный вид они приобрели в Бразилии.

Аватара пользователя
Калибри
Местный
Местный
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 08:36
Контактная информация:

Re: Dendrobium loddigesii

Сообщение Калибри »

Диана писал(а):Эти дендры были получены из Бразилии от Сейдела уже в таком виде. Т е такой непричесанный вид они приобрели в Бразилии.
Дин, та мы ж без претензий! Они даже в таком виде любимые и хорошенькие! Выходим, причешем и зацветем! $:084
А за инфу, спасибо! Знаю теперь откудова мой эземпляр! ;-)

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Dendrobium loddigesii

Сообщение Диана »

Так и я исключительно для информации...

Ответить

Вернуться в «Дендробиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей