Dendrobium dichaeoides

Ответить
Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Dendrobium dichaeoides

Сообщение Диана »

И если не затруднит, то еще про этого друга

Dendrobium dichioides

Definitely a must for the miniature gourmet grower. This hardy little plant is slow growing, so doesn't take much room. And it's another of those with long lasting blooms. Clusters of small, hot pink flowers are borne on the small canes. Likes it cooler with moderate light. Blooms off and on throughout the year. Not often found available.

Высадила в вазон, но не уверена, что правильно поступила.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Dendrobium dichioides
Определенно для любителя миниатюр. Это выносливое небольшое растение медленно растет, так что не занимает много места. И это - одно из растений с длительным цветением. Группы маленьких, горяче-розовых цветов размещены на маленьких цветоносах. Любит прохлатные условия с умеренным освещением. Blooms off and on в течение года. Достаточно редкий вид.

Не судите строго, я не спец. Это я о переводе.
Дишиоидес лучше наверно на блок.
Последний раз редактировалось RomUA 25 ноя 2005, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Dendrobium dichioides

Сообщение RomUA »

У меня dichioides на блоке во флорариуме. Задние полудохлые бульбы. Уже дал несколько кейков. И еще, он в холодном флорариуме. На балконе.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Слухай, dichioides сидел на блоке, начал хиреть, я его засунула в вазон, он очнулся и мощно пошел в рост. А какая ему нужна влажность? Мож ему на блоке влажности мало было. У меня 50-70%, колеблется.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Я не мерял :oops:

Аватара пользователя
Olga
Местный
Местный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 09:38
Контактная информация:

Сообщение Olga »

Blooms off and on
А это чего значит, а то эта фраза мне покоя не дает.
Во-первых, я думаю что речь идет не о Dendrobium dichioides , а о Dendrobium dichaeoides. Диана, сравни фото - один в один.

Во-вторых, RomUA, это не у Вас проблемы с английским, а у автора текста, который явно сэкономил на услугах переводчика. :D Смысла в этой фразе нет никакого. В этом тексте практически невозможно найти предложение, в котором бы не было ошибок. :? Могу только предположить, что автор хотел сказать, что растение может цвести несколько раз в год.

Возможно, это уловка продавца, что-то я сомневаюсь в многократном цветении. Кстати, еще одна ошибка про bellatulum - написано, что он не должен просыхать между поливами. В других авторитетных источниках написано наоборот, что он должен просыхать, но не надолго - на один-два дня. Поэтому и рекомендуют садить на блок.

Ответить

Вернуться в «Дендробиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя