Dendrobium phalaenopsis

Ответить
Аватара пользователя
Alisa
Местный
Местный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:35
Мобильный: 0674191122
Контактная информация:

Re: Dendrobium phalaenopsis - общая тема

Сообщение Alisa »

Нет, не в земле, это я образно $:023
Спасибо за оперативность! $:008

Sof
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:39
Контактная информация:

Re: Dendrobium phalaenopsis

Сообщение Sof »

был куплен дендрофал ... первый раз зацвёл- цветок фиолетовый однородный, такой как и покупала(был на нём отцветающий цветочек), вторая волна цветения на этой же бульбе(примерно через месяц)-цветок раскрылся и ...
сиреневый в разводах , пятнистый какой-то...сплошной ,.развод от дендрофала,, ..какой из них настоящий цвет?

и шо делать?

Аватара пользователя
Murzilka
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36
Мобильный: 80952301623
Контактная информация:

Re: Dendrobium phalaenopsis

Сообщение Murzilka »

А можно фото?

Sof
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:39
Контактная информация:

Re: Dendrobium phalaenopsis

Сообщение Sof »

фото нет ,к сожалению...но во второе цветение как-будто ему сиреневой краски нехватило ...белого больше на лепестках

Текила
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:14
Мобильный: 0973493208
Контактная информация:

Re: Dendrobium phalaenopsis

Сообщение Текила »

Может, света ему мало? У меня темно-фиолетовый дендр подсвечивается постоянно, и цветет очень темными цветами.

томик
Местный
Местный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Dendrobium phalaenopsis

Сообщение томик »

Девочки,а подскажите пожалуйста.Сегодня с заказа получила дендрофал,а верхушка цветоноса сломана :( Её надо вообще обрезать?

Sof
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:39
Контактная информация:

Re: Dendrobium phalaenopsis

Сообщение Sof »

Текила писал(а):Может, света ему мало? У меня темно-фиолетовый дендр подсвечивается постоянно, и цветет очень темными цветами.
спасибо...а может моему действительно нехватает...буду подсвечивать...и немножко подкормила--первый некрасивый цветочек оборвала , но есть ещё нераскрывшиеся...

Sof
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:39
Контактная информация:

Re: Dendrobium phalaenopsis

Сообщение Sof »

подкормила дендрофала ...МАСТЕР+ дала по листьям ...в этом мастере фосфора много...колер цветка намного сочнее стал...правда и к свету передвинула...

Аватара пользователя
Юрьевна
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:16
Контактная информация:

Re: Dendrobium phalaenopsis

Сообщение Юрьевна »

Прошу совета, отдала мне подруга дендробиум фаленопсис. Сказать в плохом состоянии, это значит ничего не сказать! Две старые сморщенные бульбы, две новые, но вялые и все без корней! Что делать, как вырастить ему корни?

LENOKA
Местный
Местный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: Dendrobium phalaenopsis

Сообщение LENOKA »

фотку давайте!!!
у меня были 2 уценочных дендра по 10 грн.
Пересушенные и без живых ростов вообще. Оклемались как миленикие. Тем паче весна на носу, не переживайте :)

Текила
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:14
Мобильный: 0973493208
Контактная информация:

Re: Dendrobium phalaenopsis

Сообщение Текила »

Это верно, не переживайте. Тепло, влага и полив (пока без удобрений), и он проснется. Я в уценке вообще купила две сморщенных старых бульбы, они дали через месяц "сидения" новые росты.

Аватара пользователя
Юрьевна
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:16
Контактная информация:

Re: Dendrobium phalaenopsis

Сообщение Юрьевна »

Спасибо за ответы! Фото пока нет, но я своему новичку сделала тепличку, пересадила в сухой субстракт (корней почти нет все сгнили), а верх растения затянула пленкой. Горшок маленький с хорошими отверстиями, а все растение в пленке, только листьев не касается. Конденсат от листьев и будет скудным поливом.

LENOKA
Местный
Местный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: Dendrobium phalaenopsis

Сообщение LENOKA »

С тепличкой погарячились......
У меня был опыт сгноения :roll:
Так что, лучше пленку убрать. Лучшее состояние для всех орх- сочетание повышенной влажности плюс ПРОВЕТРИВАНИЕ.
Застой теплого воздуха-это ХАНА!!!!!

Аватара пользователя
Юрьевна
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:16
Контактная информация:

Re: Dendrobium phalaenopsis

Сообщение Юрьевна »

К сожалению повышать влажность нет возможности (Стоит в комнате на паркете, если начну брызгать муж меня выгонит из дома). А степличкой буду осторожна, каждый день буду просматривать. Корней нет может и ничего?

Текила
Местный
Местный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:14
Мобильный: 0973493208
Контактная информация:

Re: Dendrobium phalaenopsis

Сообщение Текила »

Да, с тепличкой у меня только печальный опыт... Лучше всего поставить на влажный керамзит, а вокруг бульб сделать прозрачный кулечек, узким концом к основанию бульб, но достаточно большой по диаметрам и туда можно без ущерба для паркета брызгать. Я так делала, растениям всем нравится, только места много такая конструкция занимает, если растение крупное. Попробуйте. А корни отрастит на новых уже ростах, а для их появления нужно много света, тепла и влаги. Удачи!

Ответить

Вернуться в «Дендробиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей