Dendrobium senile

Loreleja
Местный
Местный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 08:31
Контактная информация:

Re: Dendrobium senile

Сообщение Loreleja »

Yamara , точно!!! Никак не могла подобрать слово, что бы определить его - "ШЕРСТЯНОЙ" дендробиум $:021 Диана, умеешь вязать ? ;-) $:098

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Dendrobium senile

Сообщение Feodor »

Senile - по-латыни значит "страиковский, старческий". Вот он такой седой и есть...

Loreleja
Местный
Местный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 08:31
Контактная информация:

Re: Dendrobium senile

Сообщение Loreleja »

Feodor писал(а):Senile - по-латыни значит "страиковский, старческий". Вот он такой седой и есть...
Прикольно $:021

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62003
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Dendrobium senile

Сообщение Диана »

Скажите, растениям важны суточные колебания температур, но не важно в какое время суток температура понижается?
Т е в природе температура понижается ночью. Днем светит солнце и температура повышается.
А если мои растения испытывают понижение температуры в дневное время, и повышение - в ночное, это не существенно?

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Dendrobium senile

Сообщение Feodor »

Диана писал(а):Скажите, растениям важны суточные колебания температур, но не важно в какое время суток температура понижается?
Т е в природе температура понижается ночью. Днем светит солнце и температура повышается.
А если мои растения испытывают понижение температуры в дневное время, и повышение - в ночное, это не существенно?
Думаю, что существенно. Метаболизм неравномерен в течении суток. Ночью, например, пусть и температура высока, но особенно не пофотосинтезируешь. :)

Ответить

Вернуться в «Дендробиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей