Dendrobium kingianum

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Дендры цветут

Сообщение Silma »

У меня нобили стоят всю зиму на лоджии, а сейчас плюсовая температура. Другое дело, что они у вас уже цветут и сейчас им ни холод ни сухость не нужны. Холодм и отсутствием полива стимулируют закладку цветочных почек

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Дендры цветут

Сообщение Silma »

Silma писал(а):
Lenka писал(а):Мой кинг до зимы был на балконе. Когда температура опустилась ниже допустимой, занесла в комнату. Тут же полезли росты :evil: Сейчас они вызрели и я опять выставила на балкон свою вредину. Может, еще успею зацвести $:107
Лен, наверное не успеешь, слишком тепло. Мой заложил почки еще в конце осени и они потихоньку росли всю зиму, как стало пригревать солнышко, почки ломанулись расти и стали цветами.
Беру свои слова обратно - у моего новые цветочные почки показались. Правда успеют ли сформироваться или станут детками будет зависеть от того, какая весна будет

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Re: Дендры цветут

Сообщение Lenka »

Мой стоит на балконе, прикинулся спящим. Посмотрю, расскажу потом $:014 Какая у тебя температура на лоджии, что опять почки показались? И перепад температур есть?

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Дендры цветут

Сообщение Silma »

Еще и какакие перепады, как на улице, только градусов на 7-10 теплее...

Вика

Дендры цветут

Сообщение Вика »

Девочки , посоветуйте. У моего дендра кинга, почему то стали желтеть листочки. Притом не на всем кусте, а на 3 ветках. А на остальных, там их около 10 стоят зеленые. Я правда уже месяц как на застекленный балкон его вынесла, ночью там температура около +10. Редко поливаю, раз в 2 недели и очень ограничено. Что с ним такое. Рядом стоит такой же дендрик, все листочки зеленые.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Дендры цветут

Сообщение ДюДюка »

Читый кингианум и его гибрид у меня не листопаднят, в и-нете тоже не нашла, чтобы листопадили.
Или что-то не так в культуре, могу предположить что с корнями или это не кингианум.
Как вариант, у вас какой-то гибрид, в родителях которого отметился кто-то листопадный. $:014

откуда дендр? в смысле кто поставщик?

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Дендры цветут

Сообщение Ginna »

Вика писал(а):Девочки , посоветуйте. У моего дендра кинга, почему то стали желтеть листочки. Притом не на всем кусте, а на 3 ветках. А на остальных, там их около 10 стоят зеленые. Я правда уже месяц как на застекленный балкон его вынесла, ночью там температура около +10. Редко поливаю, раз в 2 недели и очень ограничено. Что с ним такое. Рядом стоит такой же дендрик, все листочки зеленые.
У моего кинга стали желтеть и опадать листочки, когда напал клещик :evil:

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Дендры цветут

Сообщение ДюДюка »

Ginna писал(а):У моего кинга стали желтеть и опадать листочки, когда напал клещик :evil:
когда клещ нападает листья на всем опадать начинают. $:017
Но согласна, что тонколистные дендры и морквы, в первую очередь, ГАД, жрет.

но единственное НО, клещ не дурак, в первую очередь жрать бы стал молодые листья на новых бульбах, а не на старых... $:021
а в ситуации выше, молодые бульбы стояли нетронутыми, как я поняла...
прикольно, что вывод - "у вас не тот дендр", оказался правильным. Обычно об этом в последнюю очередь думаешь $:021

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Дендры цветут

Сообщение Giorgio »

Знаєте, що я вам про дендр Кінга скажу? У мого товариша в Росії валяється бульба Кінга. Типа садити йому влом. Полізли корінці, він кожних два-три дні її купає (а купати не влом $:021 ). Т-там... квітконіс! :shock:

Ответить

Вернуться в «Дендробиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей