Помогите дендробиуму

Таня
Местный
Местный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Таня »

Вот это да! Ничего себе история $:006

Рада

Сообщение Рада »

Таня писал(а):Мне он тоже не нравится :(
Я его хорошенько просушиваю между поливами. Но так как я обрезала подгнивший рост (летом пока была в отпуске, его залили). Много корней оборвалось при этой процедуре. Да и потом он пару раз падал (муж зацепил :evil: ). Может срезать нафиг все цветоносы и в тепличку корни отращивать?
я может, аккуратненько раскопать и глянуть на корни-явно проблема в корнях, по-моему $:023

Таня
Местный
Местный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Таня »

Так как он недавно летел с подоконника и при этом вытряхнулся из горшка, то корни я его видела. Вроде бы все ок. Только их мало стало посте таких приключений.
Интересно, а дендры корни отращивают в тепличке на сфагнуме как фалики? (у меня так один фал благополучно корни отрастил, второй, правда, чудит). У него прото 5 цветоносов. Я склоняюсь к тому чтобы их обрезать и поставить в вазу :) А дендрик поставить корни отращивать.

Рада

Сообщение Рада »

Таня, я думаю, что раз корни есть-в тепличку ставить смысла нет. Может, действительно срезать цветоносы после распускания первого цветка и подкармливать по листу слабым раствором удобрямса... $:023 А там, война план подскажет. Посмотрим, чего он делать будет-если отдохнуть надумает-тогда полив снизить, если росты выдаст-поливать, кормить, светить.

Таня
Местный
Местный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Таня »

Спасибо за советы. Я так и сделаю.
Жалко растень, хорошая она, нужно как-то спасать.
Только вот вопрос... Как правильно по листу подкармливать, чтобы не загнил?
Последний раз редактировалось Таня 13 ноя 2006, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Рада

Сообщение Рада »

очень даже просто. Главный принцип-опрыскивать теплым раствором и утром в теплом помещении. После опрыскивания исключить сквозняки.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Таня, а ты попробуй $:023 ! Я видела на фото нецветущую верхушку - сама приятно удивишся , когда проклюнутся детки $:013 . Кустику хуже не будет - это точно, а верхушку посади и забудь(иногда увлажняя субстрат)

Рада

Сообщение Рада »

виося писал(а):Таня, а ты попробуй $:023 ! Я видела на фото нецветущую верхушку - сама приятно удивишся , когда проклюнутся детки $:013 . Кустику хуже не будет - это точно, а верхушку посади и забудь(иногда увлажняя субстрат)
Прежде чем давать подобные советы, убедитесь в идентичности своего растения и чужого!!!! Такие советы ( и то, не всегда) прокатывают с д. нобиле, но совсем не с д. фаленопсис. :roll:

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Рада, Вы правы на все 100% $:004 " А кто пробовал съесть слона?"(это из х/ф Про красную шапочку) $:021 $:021 . Маньяки - разрядники(как я) делают вещи и пострашнее: четыре фалика я посадила вместе(не цвели и много места занимали) так они (два из четырех) выдали цветоносы и скоро откроется цветочек(похоже будет белый или кремовый). Советовать (по Вашему совету) больше не буду никому. "А все-таки она вертится $:004 " $:008

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

Посоветуйте пожалуйста, что мне делать со своим дендробиумом. Я не знаю, что за сорт и он уже отцвел, а фотки я не успела сделать, но похож на д.фаленопсис белого цвета. Дело в том, что он у меня стоит на подоконнике, а там кухо и жарко, один маленький листик начинает желтеть. И при всем этом мало света. Что делать? Еще меня интересует, можна ли орхи (у меня еще есть неивестный башмачек и 3 фаленопсиса) полностью перевести на искуственное освещение? Какие лампы нужны для этого и сколько?

Рада

Сообщение Рада »

А что, совсем сухо и жарко в кухне???Обычно в кухне как раз и повышенная влажность относительно остальных комнат. Ну если совсем сухо и очень жарко-переставьте в другое место, где попрохладнее :lol: Что касаемо искуссвенного освещения-народ писал ан форумах, что как раз паф и фалики растут и цветут при только ламповом освещении, но личного опыта такого выращивания у меня нет :oops:

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

у меня растет полностью при искуственном освещении, два раза цвел.
Вот

Изображение

Anonymous

Сообщение Anonymous »

ПОТРЯСАЮЩЕЕ фото $:004 А что, сам цветок Вы опрыскиваете $:014 или это для красоты?

Аватара пользователя
Taniel
Местный
Местный
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 15:17
Контактная информация:

Сообщение Taniel »

ММММММ! Какая красота!

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Дистилятом опрскиваю во флорариуме, на них тоже попадает

Ответить

Вернуться в «Дендробиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей