Dendrobium goldschmidtianum

Ответить
Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62017
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Dendrobium goldschmidtianum

Сообщение Диана »

Dendrobium goldschmidtianum

Изображение

Среднего размера эпифит часто встречается в Тайване и на острове Batan, в северной части Филиппин. Растет на высотах около 300 м над уровнем моря, в полутени. Чаще всего замечен растущим на ветках дерева Ficus retusa.

Псевдобульбы длиной около 90 см, но в среднем более короткие, всего лишь 1 см в диаметре, слегка утончаются у узлов. Могут иметь как повислую, так и прямостоячую форму.

Листья тонкие, вытянуто-ланцетной формы, 5-10 см длиной, сидят в верхней половине каждой псевдобульбы. Опадают с возрастом.

Короткие цветоносы появляются из узлов по бокам псевдобульбы и несут 5-9 цветов. Каждый цветок 1.5-2 см в поперечнике. Цветение длится около недели. Сезон цветения - конец зимы и весна.

Температуры рекомендуются теплые, но растение устойчиво и хорошо приспосабливается к содержанияю в холодных и средних температурных режимах. Освещение - полутень. Необходима высокая равномерная влажность. Сухой короткий период покоя зимой, но корни не должны оставаться в сухости дольше чем 1-2 недели. Посадка на блок или в корзинки с корой крупной фракции.

Ответить

Вернуться в «Дендробиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей