Dendrobium devonianum

Ответить
Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61706
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Dendrobium devonianum

Сообщение Диана »

Dendrobium Devonianum

Изображение

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Dendrobium devonianum

Сообщение ДюДюка »

Elenka писал(а):Вот, как смогла и на чем смогла :oops:

Изображение

ДюДюка, в полный рост зрелище будет не очень $:021 - 3 худые торчащие бульбы, одна из которых немного перегнута :(
но могу завтра попробовать ЭТО сфотать (батарейки сели)
Получен из малайзии в мае этого года, листья почти сразу благополучно пожелтели и я их оборвала. стоял все лето и сентябрь на застекленном балконе, солнце прямое только утром часа 2 (в лучшем случае). полив как у всех. где-то в сентябре показались цветочные почки (к моему величайшему удивлению, т.к. я вообще не верила что он жить будет, плюс читала, что он должен быть большим, а мне пришли бульбочки см 20 от силы:( ). После резкого похоладания в сентябре занесла его в комнату и поставила возле приоткрытого окна. одна почка все-таки засохла, но на верхушке внушает надежду третья. Теперь, конечно, после увиденного цветка, очень хочется с ним подружится.
Запах легкий присутствует, но на расстоянии не чуствуется
то что бульбы 20 см, думаю - не критично, в зависимости от условий длина может варьироваться, радоваться надо, что компактный экземпляр попался, хотя часто домашние бульбы больше и длинее получаются. $:008

а вообще по поводу цветка - одни восторги!!! КРАСАВЕЦ!!! $:078

Аватара пользователя
Elenka
Местный
Местный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 07:38
Мобильный: 0675043824
Контактная информация:

Re: Дендры цветут

Сообщение Elenka »

ДюДюка, спасибо, теперь главное, чтобы он потом новый рост пустил, а от него, как я понимаю, и корневая наладится :)

Аватара пользователя
Ксена
Местный
Местный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 20:15
Мобильный: 80964516717
Контактная информация:

Re: Dendrobium devonianum

Сообщение Ксена »

Dendrobium devonianum
Пожалуй, самый красивый из всех дендробиумов, которые я видела. Туберы тоньше и изяшние традесканции. Длинной от 20 см и больше. И вдоль всего тубера, весной появляются невероятной красоты цветки. Цветочные лепестки белоснежные, с прожилками пурпурного, с более темными фиолетовыми кончиками, изысканная белая губа в форме сердца, полностью обрамленная чудесной перистой бахромой, блестящие мандариновые полумесяцы украшают противоположные стороны, а кончик - страстный фиолетовый.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Кали4нийка
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 09:09

Re: Dendrobium devonianum

Сообщение Кали4нийка »

ВАУ :o :o :o
Слів немає... А де його взяти можна? Як раз ушкаю рослінку на тумбу у спальні, так воно, здається, идеально підходить.) Млуватися буду

Ответить

Вернуться в «Дендробиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость