Rhyncostylis - общая тема

Ответить
Тинка

Сообщение Тинка »

Это чудно, а то там у меня летом постоянно пусто, там ещё и жарит немилосердно, как раз всё дообеденное солнце - наше :) .

River

Сообщение River »

Так окна восточные? тем более не стОит.

Тинка

Сообщение Тинка »

Оно у меня южно-восточное.

Аватара пользователя
Ямайка
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:31
Контактная информация:

Rhynchostilis gigantea

Сообщение Ямайка »

Хочу в итальянском заказе заказать. Что посоветуете? Может, у кого есть такой? выживет в обычных условиях квартиры? Спасибо!

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

У меня - гигантеа ред, заказывала в Тюмени. У меня месяца два-три, пока жив. Насколько я поняла у них требования как у ванд. Мой летом стоял без притенения на прямом солнце, прижарился, но начал расти новый лист. Сейчас стало мало солнца или может прохладно от окна - начали бледнеть листья. В общем мы пока привыкаем друг к другу

Аватара пользователя
Elenka
Местный
Местный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 07:38
Мобильный: 0675043824
Контактная информация:

Сообщение Elenka »

а у меня спот тоже из Тюмени с июня. Только в начале сентября начал растить новый лист.
Лена, а ты каджый день ставишь в воду?

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Если честно, то лью воду, когда вспомню. Но так получилось, что я две недели с малой была на больничном, было время утром и было тепло, и я ему каждый день лила водичку с удобрением. Так вот именно тогда начал очень быстро расти лист. Так что похоже, что сочетания тепла, солнца и кормежки ему очень даже понравилось. Плюс я начала вечером досвечивать гибискусы и собирающуюся цвести аскоценду, ну и ему достается.

Аватара пользователя
Mag
Moderator
Moderator
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 00:13
Мобильный: 80667902868
Контактная информация:

Re: Rhyncostylis - общая тема

Сообщение Mag »

Что-то тема с ринхами стала неактуальна. Непорядок!
В начале июля 2009 получила из Култаны 2 ринхостилиса гигантея:ред и спот.Состояние у обоих было прекрасное,рэд с пеньком от цветоноса,спот ещё не цвёл.Корней,что меня удивило,в сравнении с вандами-немного,часть подсушена,по паре корней на растение были с растущими живыми кончиками.Посадила в кору,по такому же принципу,как ванды.Отправила жить к вандам,на южную лоджию.Уход-как за вандами.Никаких процедур замачивания в удобрениях-биостимуляторах по получении не проводила,просто полив корней(не душем!) : получила,осмотрела на предмет заморской живности :) ,неделю подержала без посадки в кору (просто вставила в кашпо без коры),понаблюдала за растениями-и на ПМЖ.
Прошло полтора месяца,результаты прекрасные: пошли новые корни от старых,и каждый выпустил по новому листу.
Ежедневный полив из душа и обрызгивание корней из пульвика 2-3 раза в день(как получается).Света у меня много,поэтому молодые листья приобрели красноватый пятна ,а старые стали светлее,чем при получении.
"Рэд" стал съедать два нижних ювенильных листа,но тут волноваться нечего,он растёт активнее,чем "спот".Подкармливать крайне неудобно:корни ещё короткие и не длинные,в ведро с поливочной водой и разведёнными в ней удобрениями не засунешь.Выручает Риверм и пульверизатор:1раз в пять дней 5мл на литр.Когда корней станет больше-будем пробовать другое.
Так что,пока привыкаем друг к другу,учимся договариваться
Вложения
DSC01458.JPG
DSC01458.JPG (50.51 КБ) 4076 просмотров
DSC01457.JPG
DSC01457.JPG (43.86 КБ) 4076 просмотров

Аватара пользователя
Mag
Moderator
Moderator
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 00:13
Мобильный: 80667902868
Контактная информация:

Re: Rhyncostylis - общая тема

Сообщение Mag »

У меня радость - ринхостилис "red", который на фотографиях выше,выпустил два цветоноса.
И что примечательно-цветоносы начинают расти активно только когда влажность держится на ометках не меньше 50%. Как только значение влажности понижается-цветоносы развитие цветоносов резко замедляется $:014 Очень интересно наблюдать

Аватара пользователя
Vinni
Местный
Местный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 10:54
Контактная информация:

Re: Rhyncostylis - общая тема

Сообщение Vinni »

Ух ты, красотища, аж два цветоноса!!!
Ждем продолжения в картинках $:032

Аватара пользователя
Snezka
Местный
Местный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:28
Мобильный: 0956165233
Контактная информация:

Re: Rhyncostylis - общая тема

Сообщение Snezka »

Вот это здорово! Два цветоноса $:006
С нетерпением ждем фотоотчет $:008

Аватара пользователя
Vanda
Местный
Местный
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:00
Мобильный: 0933960439
Контактная информация:

Re: Rhyncostylis - общая тема

Сообщение Vanda »

И у меня 2 цветоноса на ринхостилисе red $:023 , развиваются довольно-таки быстро. А еще 2 цветоноса на ванде Pack Chong Blue, 1 на Принцессе Микассе. И все из июльской поставки Култаны. Сорри, что немного не по теме.

Аватара пользователя
Snezka
Местный
Местный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:28
Мобильный: 0956165233
Контактная информация:

Re: Rhyncostylis - общая тема

Сообщение Snezka »

Vanda писал(а):И у меня 2 цветоноса на ринхостилисе red $:023
А мои ринхи сидят, дармоеды $:072

Аватара пользователя
Mag
Moderator
Moderator
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 00:13
Мобильный: 80667902868
Контактная информация:

Re: Rhyncostylis - общая тема

Сообщение Mag »

Vanda,у меня те же граждане цветоносятся,но кол-во цветоносов с точностью до "наоборот" $:071 $:003

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Rhyncostylis - общая тема

Сообщение МаринаФ »

Ой девочки Вы молодцы сколько красоты скоро расцветёт, наверное заклинания какие то знаете ;-). А у меня Ванды только корни ростят :evil: (таже июльская Култана). Я тоже прикупила себе Rhyncostylis Gigantea (Orange) в Флоракультуринг, вчерась забрала $:013, тока смущает что махонькая...долго ждать цветочков наверное буду.

Ответить

Вернуться в «Ванды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей