Ванда в желе

Ответить
Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Ванда в желе

Сообщение Fila »

Если эта тема уже поднималась- прошу извинить.
Вот тут любопытное предложение. На сколько это проэкт фантастичен?
Кто-нибудь пытался использовать эти шарики вообще для растений?
http://www.youtube.com/watch?v=hptrhNUyEhU&feature=fvsr

Аватара пользователя
Murzilka
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36
Мобильный: 80952301623
Контактная информация:

Re: Ванда в желе

Сообщение Murzilka »

Чтото корни у ванды выглядят так, как будто ее только только засунули в эти шарики. :)

Аватара пользователя
Ира
Местный
Местный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 08:51
Мобильный: 0677544280
Домашний: 0572946630
Контактная информация:

Re: Ванда в желе

Сообщение Ира »

Что-то у меня не получается ничего посмотреть $:014

Аватара пользователя
lenta
Местный
Местный
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 08:18
Мобильный: 0675017516
Контактная информация:

Re: Ванда в желе

Сообщение lenta »

У нас эти шарики продают на выставках для дачников (которые в планетарии проходят или, например, в цирке, на прошлой неделе я сама их там видела). Это какая-то разновидность гидрогеля. Когда-то я на них повелась (красиво выглядят) и купила себе. Сажала не орхидею, а отросток обычного спатифиллума (чего не жалко было). Так вот, или я криворукая оказалась, или эти продавцы какой-то секрет знают - растение у меня в них ну никак не хотело сидеть - все время кренилось куда-то набок и корни из этой красоты вылезали наружу :oops: А что касается орхидей - судите сами: эти шарики должны быть помещены в емкость без дырок, потому что такими красивыми и круглыми они становятся, наполняясь водой. Как следствие, между ними всегда остается немного воды, той, которая не впиталась. На мой взгдяд, корни орх в такой среде быстренько сгниют - ведь им же обязательно просыхание и проветривание ;-) Мне кажется, эта красота вообще не подходит для выращивания растений, или подходит каким нибудь болотным жителям, которые не боятся постоянной сырости :)

Аватара пользователя
Матрёна
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 май 2008, 10:28
Мобильный: 80972849364
Контактная информация:

Re: Ванда в желе

Сообщение Матрёна »

Я пробовала сажать в нее фалик,но не в шарики а собственно в гель. Год мучила....Именно что мучиа ее.Потом сжалилась и пересадила нормально.Вторая попытка была уже не с орхами а с драценой- той которою продавцы называют бамбукомИдея была такая- что бы вода меньше спаряась и можно было бы надолго оставляь без присмотра-они у меня на работе skb/Htpekmnfn- тотже если не хуже....Начинали желтеть и сохнуть с середины ствола и регулярно дохнуть.так что все это от лукавого.Теперь держу в них только срезку-что бы в вазе не было видно срезов....

Ответить

Вернуться в «Ванды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей