Есть ли смысл выхаживать?

Ответить
Аватара пользователя
rovver
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:43
Мобильный: 0677549457
Контактная информация:

Есть ли смысл выхаживать?

Сообщение rovver »

Добрый вечер!!!! Извините, если задаю вопрос, который уже освещался, но у паники глаза велики и мозг просто отключается :shock: :shock: !! Мне в качестве бонуса достался младенец каттлейки! 3 недели она просидела у меня в тепличке с мокрым мхом, старалась ее не вытаскивать, но вот сегодня обнаружила, что все зачатки корней почернели $:078 !!! А это моя первая каттлея и я не знаю отличаются ли методы реанимации взрослых особей от особей-малышей!!! помогите, пожалуйста $:001 $:001 $:001 $:001 $:001 $:001 $:001 !!!
Вложения
Изменение размера IMG_3600.JPG
Изменение размера IMG_3600.JPG (27.45 КБ) 4662 просмотра
Изменение размера IMG_3592.JPG
Изменение размера IMG_3592.JPG (26.03 КБ) 4662 просмотра

Аватара пользователя
Рябина
Местный
Местный
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 23:56
Мобильный: 380675678037
Skype: rya-bina
Контактная информация:

Re: Cattleya - вопросы содержания

Сообщение Рябина »

Никакой паники, просто зайдите в теплицу и купите себе нормальную гибридную каттлею, уже посаженную и готовую к цветению, а подобное лучше не брать, даже в виде бонуса $:021

LENOKA
Местный
Местный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: Cattleya - вопросы содержания

Сообщение LENOKA »

По каттлеям не спец, но думаю ростик корней себе еще наростит. не паникуйте $:098 . Подождем каттлейных гуру $:021

Аватара пользователя
Рябина
Местный
Местный
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 23:56
Мобильный: 380675678037
Skype: rya-bina
Контактная информация:

Re: Cattleya - вопросы содержания

Сообщение Рябина »

Чтобы вы поняли, ваше нечто было с питиумной гнилью, в тепличке она расцвела, пациент труп, хотя.... можете почитать рекомендации и еще пару лет любоваться агониями этого нечто, даже если произойдет чудо и вы сможете прорастить ростовую почку на этом огрызке, это будет чахлик, который даст еще один чахлик, потом возможно даст почти бульбу, потом бульбу, потом возраст цветения и.... у вас расцветет ваша первая каттлея в лучшем, самом идеальном случае через четыре года, если сидящая в нем болячка не вспыхнет при малейшем нарушении условий содержания, например вы забыли закрыть вечером форточку $:023
Не забывайте мыть руки после контакта с этим растением.
Первые же темы, посмотрите какая шикарная потинара
http://plantator.com.ua/viewtopic.php?f=130&t=17557

Аватара пользователя
rovver
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:43
Мобильный: 0677549457
Контактная информация:

Re: Cattleya - вопросы содержания

Сообщение rovver »

Рябина, у меня в той же теплице был еще один бонус "огурец" ,как я его называю,(настоящего названия не знаю), этот пациент вроде пускает корни, значит чувствует себя нормально???????
Вложения
Изменение размера IMG_3604.JPG
Изменение размера IMG_3604.JPG (33.92 КБ) 4680 просмотров
Изменение размера IMG_3602.JPG
Изменение размера IMG_3602.JPG (32.45 КБ) 4680 просмотров

Аватара пользователя
Рябина
Местный
Местный
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 23:56
Мобильный: 380675678037
Skype: rya-bina
Контактная информация:

Re: Cattleya - вопросы содержания

Сообщение Рябина »

Но вы же задали вопрос о "конкретной каттлее", у меня есть растения которые возрождались практически из сухарей или же частей, разные виды имеют разные особенности и способности к восстановлению после стресса, у меня твинкль с одной бульбы уже со второй процвел, целогина из сухостоя за два года выросла в шикарный куст и т.д и т.п. Кстати есть у меня и азиатские каттлеи пришедшие с двумя бульбами из которых одна $:020 растят новые приличные росты, то есть уже вторые мои росты будут готовы к цветению. Я высказала свое мнение относительно увиденного, возможно у кого-то есть свое, отличное от моего и более подходящего.

Аватара пользователя
rovver
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:43
Мобильный: 0677549457
Контактная информация:

Re: Cattleya - вопросы содержания

Сообщение rovver »

Рябина, вы меня неправильно поняли!!! у меня к вам нет абсолютно никаких претензий !!!! И я очень благодарна за то, что вы откликнулись $:008 !я просто хотела сказать, что большое растение купить проще, но ведь вырастить самой интересней! к тому же это мои первые малыши и первая тепличка, поэтому я и попросила совет по поводу второго растения!Да и для того чтобы не соглашаться с вами у меня маловато знания и опыта!

Аватара пользователя
Ксена
Местный
Местный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 20:15
Мобильный: 80964516717
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл выхаживать?

Сообщение Ксена »

На Вашем малыше катлеи наблюдается гниль и шанс выжить практически нулевой. Реанимация малышей не отличается от реанимации взрослых растений. Если Вы хотите попробовать, желаю Вам удачи. Единственный совет: держите катлейку отдельно от других растений что бы избежать роспространения гнили на др. растения.
И обязательно!
Рябина писал(а):Не забывайте мыть руки после контакта с этим растением.

Аватара пользователя
rovver
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:43
Мобильный: 0677549457
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл выхаживать?

Сообщение rovver »

Эх, девочки, как же обидно, вот только какая-то шара, так сразу не в прок $:078 $:078 $:078 !!!

Аватара пользователя
Murzilka
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36
Мобильный: 80952301623
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл выхаживать?

Сообщение Murzilka »

Вот вот :lol: ШАРЫ не бывает! За хорошее растение прийдется хорошо заплатить. Хотя... иногда бывает ;-)

Ответить

Вернуться в «Каттлеи и лелии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя