Реанимация орхидей

Сообщение Booka » 21 мар 2007, 22:06

Если будут вопросы по поводу, как вывести плесень - обращайтесь. выбросив кучу денег на немецкие, польские средства для борьбы с плесенью нашла только одно более-менее действенное средство. Остальное - фигня полная. Разве как профилактика, и то сомнительная

Сейчас существуют фирмы, занимающиеся выведением грибка в жилых помещениях. Делают это с гарантией $:023
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций

Мобильный: 0677560298

Сообщение Юлия » 21 мар 2007, 22:10

RomUA писал(а):насчет марганцовки - во флорариуме у меня любая свежая кора покрывается плесенью, после третьего-четвертого полива марганцовкой пропадает, метод проверен на себе. $:023

P.S. ужасти такие тут расказываете... $:103

Значит, у нас были разные виды плесени. Не пропадала. даже не реагировала. О том, как я выводила плесень из дерева (кровати новой, нашими ....работничками на лесопилорамах качественно сделанной, ДСП - опилки пропитаны токсичным клеем, который в принципе не должен заражаться плесенью) и так хорошо загнившей, что заразила обои и стену (кровать стояла в 5-ти сантиметрах от стены) - об этом можно писать книгу. Я уже хотела вызввать санэпидстанцию :(

Про кровать рассказываю потому, что речь идёт о ЛЕСОПИЛОРАМЕ. при чём кровать делали в Броварах, а кору брала в Украинке - результат один - впечатление, что древесина качественно пропитана грибками всех разновидностей, пропитана изнутри, потому не помогает ни варка ни прокаливание, ни антисептики.

Сталкиваясь с плесенью, Вы полны оптимизма и уверенности в себе. Уверенность в быстрой и простой победой над плесенью проходит сразу. - 100%
Последний раз редактировалось Юлия 21 мар 2007, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Юлия
Местный
Местный

Сообщение Юлия » 21 мар 2007, 22:11

Booka писал(а):
Если будут вопросы по поводу, как вывести плесень - обращайтесь. выбросив кучу денег на немецкие, польские средства для борьбы с плесенью нашла только одно более-менее действенное средство. Остальное - фигня полная. Разве как профилактика, и то сомнительная

Сейчас существуют фирмы, занимающиеся выведением грибка в жилых помещениях. Делают это с гарантией $:023

Всё верно. Но, допустим, есть плесень в ванной - не вызывать же дорогостоящих работников каждые полгода. При чём учтите - вам придёться выселиться из дому на период работ.(в зависимости от сложности)
Юлия
Местный
Местный

Сообщение Юлия » 21 мар 2007, 22:35

Повеселю народ :mrgreen:

"Причиной смерти лиц, вскрывавших гробницы египетских фараонов, была желтая плесень, выделяющая афлатоксин. Афлатоксин вызывает тяжелые пневмонии и рак печени.

. В Индии для развития плесени идеальные условия. Здесь обычны цирроз печени у детей, которых кормят желтым рисом. Он весь заражен афлатоксином. ( а вот здесь стоит задуматься $:014 о "необработанном" рисе - буром и жёлтом, якобы полезном для здоровья. Насколько я знаю - продукты жизнедеятельности грибков не выводятся кипячением)

11. В старину избу, зараженную белым домовым грибком, немедленно сжигали, чтобы не заражать соседние строения.

Возможно, именно поражение в битве с грибками и вынудило утопить "Мир". (подробней - по ссылке)
http://www.vashdom.ru/articles/bio_plesen1.htm

Извиняюсь - увлеклась - действительно стоит перенести в отдельную тему. А статьёй этой я ещё с Диметриса руководствовалась ;-) $:008
Последний раз редактировалось Юлия 21 мар 2007, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Юлия
Местный
Местный

Сообщение Booka » 21 мар 2007, 22:40

Предлагаю модератору перенести все это в отдельную "плесельную" тему ;-) А здесь будем рукоплескать Алхимику :) .

Спасибо, прекрасный урок. Я хоть и не больна орхами, но как любой порядочный цветовод, имею дома одну. Буду пересаживать с этой темой перед глазами $:022
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций

Мобильный: 0677560298

Пред.

Вернуться в Фотоуроки