Орхотеррариум или мечты сбываются:)

Re: Орхотеррариум или мечты сбываются:)

Сообщение Selina » 09 дек 2009, 11:44

матажная пена будет абмазана клеем эпоксидным или селиконом и обсыпана торфом в местах просвечивающих будет прокрашена автомобильной краской
Selina
Местный
Местный

Сообщение dimzel » 09 дек 2009, 15:47

Selina Может, эта информация пригодится (ответили мне на форуме по материалам для сборки терров):
Силикон здесь лишний, лучше на эпоксидку клеить. А краску лучше использовать обычную масляную, т.к. автомобильная краска пену разъест. Импортные краски предпочтительнее, т.к. меньше пахнут и быстрее сохнут.
Я сгначала не обратила внимание, что сверху будет кокос......
И спасибо за пошаговые инструкции!!!
Ждем с нетерпением новых!!!
dimzel
Местный
Местный

Сообщение RomUA » 09 дек 2009, 22:52

автомобильная краска пену не разъест...
RomUA
Двинутый АтЭццц

Сообщение dimzel » 10 дек 2009, 00:20

RomUAНе могу об этом сама судить. Обратилась с вопросом к консультанту по террам с рептилийного форума. Помимо увлечения рептилиями, человек занимается автосервисом. Возможно, он ошибся. Внесла свою лепту, т.к. в терре будет жить животное. Поэтому мы стараемся больше разузнавать про материалы, используемые в строительстве террариумов. А т.к. нам в ближайший год предстоит тоже постройка террариума (очень большого), то тема мне очень близка и интересна. Мне бы тоже хотелось совместить орхидариум и террариум.
dimzel
Местный
Местный

Сообщение RomUA » 10 дек 2009, 00:22

100% не разъест
RomUA
Двинутый АтЭццц

Сообщение Selina » 10 дек 2009, 03:40

dimzel Так вот и я удивлена, по поводу автомобильной краски(я про ту которая в балончиках), как раз на рептилинных форумах я про нее и читала, а еще у RomUA, да и темки находила где ей пенку подкрашивали. Вот по поводу эпоксидной смолы или клея ЭПД(на сколько я поняла это одно и то же) она продается в очень маленьких флакончиках, двух композиционная и как мне сказали вонищи будет неимеверное до момента застывания конечно, а сейчас зима... а селикон пахнет уксусом и он быстро выветривается.
ЗЫ Либо отложить до весны-лета но там мне будет совсем не до терра(((
Selina
Местный
Местный

Сообщение dimzel » 10 дек 2009, 07:27

Selina Насчет краски я уже написала, что не знаю. Вот просто мне такое сказали. Может, имели ввиду профессиональную? Хотя та в баллончиках была использована моей подругой для горшков цветочных, которые она предварительно покрывала пеной.
А вот насчет силикона, то мы сами использовали его при оклейки стенок терра пробкой. Запах держался с неделю. Пахло кислотой. В любом случае будет пахнуть.
И еще я задавала вопрос по силикону, что, мол, аквариумы на нем держатся, а как клей, для некоторых материалов он не подходит. Надо было в нашем террариуме полочки оклеить шпагатом. Мне ответили, что у него предназначение свое. Т.е. эпоксидка лучше в вашем случае (как я поняла). И на мой взгляд, эпоксидка быстрее перестает пахнуть, т.е. схватывается. Она продается в разных емкостях. Есть крупные бутылки.
Попробуй зарегистрироваться на том форуме Майрептайл. Задай вопрос сама. Я спрашивала на форуме Игуана.Ру. Пусть у вас будет информация с нескольких форумах.
А у вас негде держать терр отдельно? Откладывать нельзя, надо что-то думать.
dimzel
Местный
Местный

Сообщение Selina » 10 дек 2009, 07:52

У нас однушка... стоит в комнате, летом на балконе стоял поэтому вонючие работы сильно не замечались))) У меня есть маленький тюбик эпоксидки попробую его смешать посмотрим что там получится по запаху, к тому же еще с банкой под воду не разобралась.
Selina
Местный
Местный

Сообщение Akhenaten » 10 дек 2009, 17:40

Возмите пластмассовую черную миску под воду, по всему периметру террариума, необходиомй высоты, положите вовнутрь пластиковых, под камень или коряги декорации, чтоб животные не утонули, из них же сделайте мостики, чтоб все было и мобильно, и фиксировалось как на шкантах (штырьках). В этоу ескость же, можно поместить и горшочки водных растений, чтоб извлекать было удобнее при мытье емкости.
По поводу обработки монтажной пены, думаю лучше сделать как у RomUA, покрыть все краской, и плотно потом засадить растениями в пробково-моховых блоках, фиксируя металлической проволокой прямо в пене. Останется решить вопрос полива.
Akhenaten
Местный
Местный

Пред.

Вернуться в Фотоуроки