Орхотеррариум или мечты сбываются:)

Re: Орхотеррариум или мечты сбываются:)

Сообщение dimzel » 26 окт 2009, 06:05

Selina Я думаю, что часть промежуточных фоток выкладывать стоит. Всем интересно.
А по поводу поиска материалов - да, это больная мозоль. Не все есть, что хотелось бы. Ждем ваш террариум!!!! $:022
dimzel
Местный
Местный

Сообщение Selina » 26 окт 2009, 06:14

Даже если и есть материалы, то их предлагаю по космическим ценам, проще тогда уж золотом покрыть-дешевле выйдет
Selina
Местный
Местный

Сообщение dimzel » 04 дек 2009, 12:23

Selina Ты делись, какие материалы хочешь. Очень интересно. А, может, появится идея, какие есть похожие, но дешевле.
dimzel
Местный
Местный

Сообщение Selina » 05 дек 2009, 14:19

У меня сейчас затык по терру грандиозный, затык в одной детали - басеин для стока воды от водопадиков(их в терре 2). На данный момент пробую третий вариант ваяния этого басеина. Первый вариант заключался в том что нужно сделать эту емкость из цемента для ванной а потом это все дело обработать и закрасить, и вот тут сразу возникло несколько проблем: во первых конструкция вышла очень тяжелая, даже если для покрытия использовать мелкие камушки а во вторых долго искала чем ее покрыть и не нашла в итоге этот вариант был заброшен и выкинут, второй вариант басеина заключался в том чтоб в форму нужную по размеру запенить монтажной пеной и с помощью пакета придать нужную форму потом все это дело так же замазать селиконом и обсыпать камушками, но опять же идея проволилась, т.к. если на пену наложить пакетик то через какое то время пена под пакетом начинает образовывать пузырики, в общем эту идею тоже отправила в топку. И теперь третий вариант пока на стадии подготовки матириала. Это будет из папье маше)) тока не кидаться тапками! Там длительный процесс приготовления самого материала для папье маше, пока у меня только замачиваются газетки, после высушивания конечной конструкции все это безобразие планирую или залить растопленым полиэтиленом и замазать селиконом потом обсыпать камушками и песком предположительно кварцевым, или сразу замазать селиконом и обсыпать песочком и камушками. Если есть еще у кого нибудь идеи по поводу как и из чего можно сделать произвольной формы чашку, при этом чтоб весила она не много и стоила тоже в стенке было сливное отверстиеи напоминала природный горный водоемчик)
Selina
Местный
Местный

Сообщение dimzel » 05 дек 2009, 22:03

Selina Вот глянь по ссылочке. http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=912.0. Возможно тебе пригодится. Все пошагово расписано по водопадику своими руками.
http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=759.15 В этой теме терр, куда тот водопадик поставили.
http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=2178.0 Здесь вообще по оформлению терров.
http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=1914.0 А эта темка тоже про бассейн в терре. Т.е. тут один из вариантов емкости под воду. Эта чаша получается легче, как я понимаю.
А почему ты к весу так привязана? Даже с камешками чаша не весит, как мешок сахара....И пусть себе стоит.... Зато вид приличный и подходящий по дизайну.
dimzel
Местный
Местный

Сообщение RomUA » 05 дек 2009, 23:27

вот я не знаю, хорошо ли на этой картинке видно, но другой нет.

Изображение

смысл в том, что это из стекла 4 мм. Получается довольно легкое. И еще я делал подобный - основа прямоугольная, а стенки из стеклышек набольшой ширины 2-4 см . Стеклышки выкладываются в линию одна возле другой кромка к кромке и слепливаются бумажным скотчем. получается такая себе гибкая лента. Эта лента ставится на плоскую поверхность скотчем внутрь и выгибается так, как нравится. Щели заполняются силиконом и также наносится силикон на верхнюю кромку. Потом сверху ложится дно.

и еще кое-что в личку...
RomUA
Двинутый АтЭццц

Сообщение Akhenaten » 06 дек 2009, 12:54

Я бы просто низ террариума сделал из аквариума, полностью выполняющему дно террариума, это для предотвращения протекания. Ну и прям туда посадил что-либо, и там же сделал либо натурально-деревянные коряги, камни, либо из зоомагазина пластиковые.
Akhenaten
Местный
Местный

Сообщение dimzel » 06 дек 2009, 14:28

Akhenaten В террариуме надо учитывать еще то, что звери иногда в него будут испражняться, особенно некоторые любят это делать в водоемчики. Шкурка с линьки летит, остатки еды. Т.е. тут надо продумать систему уборки, чтобы все легко доставалось и мылось. Может, лучше в террариум поставить аквариум, чтобы он вынимался по мере необходимости?
dimzel
Местный
Местный

Сообщение Akhenaten » 06 дек 2009, 14:30

Ну мне кажется, что пластик лучше всего, если смотреть с точки зрения гигиены и уборки.

Вот, в другой теме, клевая ссылка на чужой фотоурок по созданию водоема
mops писал(а):Просто и непринужденно брюки превращаются.... Превращаются брюки!!!...
http://dendroasia.org/phpbb3/viewtopic.php?f=15&t=11
Akhenaten
Местный
Местный

Сообщение dimzel » 06 дек 2009, 14:46

Akhenaten Спасибочки! Красиво. А перевода случайно нет?
dimzel
Местный
Местный

Сообщение Akhenaten » 06 дек 2009, 15:53

Зачем? Там все показано очень наглядно.
Akhenaten
Местный
Местный

Сообщение dimzel » 06 дек 2009, 19:31

Обычно в пошаговых инструкциях указываются рекомендуемые (используемые ) материалы. да я зануда в принципе.... :mrgreen: Хорошая ссылка!
dimzel
Местный
Местный

Сообщение Selina » 09 дек 2009, 09:40

dimzel писал(а):Вот глянь по ссылочке. Возможно тебе пригодится. Все пошагово расписано по водопадику своими руками.

вот по нему был первый отбракоывнный вариант водопадика, очень тяжелым оказался.
dimzel писал(а):А почему ты к весу так привязана? Даже с камешками чаша не весит, как мешок сахара....И пусть себе стоит.... Зато вид приличный и подходящий по дизайну.

потому что дно самого терра стекло, да к тому же под маленьким углом в сторону слива (чуть ниже будут фотки), + там будет еще дренаж и грунт, т.е. лишняя нагрузка совсем ни к чему.
RomUA опять же вариант как у Вас нам не подходит, моя животинка может туда упасть и не выбратся, а если учитывать что их там будет несколько т.е. предполагается прайдик Филя и две три жены))))), плюс как правильно ответила dimzel, нужно чтоб убирать его было просто. поэтому мне для воды нужна именно чаша, как тарелка суповая, чтоб даже если животина упала она могла от туда легко выбраться.
Selina
Местный
Местный

Сообщение Selina » 09 дек 2009, 10:07

Ну вот наконец то фото, того что я сделала на данный момент:
Общий вид терра, видно плоховато зато заметен рельеф
Изображение
Тут фото посветлее, я сделала надписи где что будет для наглядности)
Изображение
Пенка будет засыпана торфом или чем то подобным.
еще несколько фото с разных ракурсов
Изображение Изображение Изображение
Изображение
тут дно крупным планом)
здесь будет располагаться емкость для воды в которой будут работать два насоса(емкость я буду использовать другую, эта плошка для примера)
Изображение
приблизительно вот так хочу расположить водоем
Изображение
Тут Фил смотрит и думает (наверное) "Ну когда же я уже перееду в новое удобное жилище?!" :roll:
Изображение
Ну вот в общем, на ваш суд! Только не судите слишком строго, может есть у кого какие предложения, или видите явный косяк... Еще там коряжек всего две решила что буду их вклеивать в фон на момент засыпания фона, т.к. они сильно мешать будут.
Selina
Местный
Местный

Сообщение dimzel » 09 дек 2009, 11:19

Начало хорошее. Получается здорово! Вот нашла ссылочку на нашем форуме про фельзум http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=841.0
Можно на форуме разместить вопрос по террариуму. Возможно, кто-то, кто имеет опыт содержания гекконов, поможет. Там тоже рукодельники есть. И еще точно знаю, что УФ разрушает пену монтажную, т.е. надо обязательно обработать. Вот чем - не помню. Надо рыться. Но тоже можно спросить на форуме.
dimzel
Местный
Местный

Пред.След.

Вернуться в Фотоуроки