Мой Гринхаус

Re: Мой Гринхаус

Сообщение Akhenaten » 29 окт 2015, 17:48

нужно подумать, очень ограничено пространство
Akhenaten
Местный
Местный

Сообщение Борис » 07 окт 2016, 21:55

Растения "утеряли", а в памяти они остались с нами "навсегда" благодаря вашим фото и описаниям , совершенствуясь Вы приобрели огромный опыт и тот багаж знаний для нас "чайников" в этом деле, ну так УДИВЛЯЙТЕ и RESPECT Вашему зелёному хобби
Борис
Борис
Новичок

Сообщение Akhenaten » 26 янв 2017, 17:52

Спасибо большое, за поддержку :)
Я вот все думаю как вмонтировать туда морозилку, правда жена против морозилки на балконе :) Но я все думаю ... И жалюзи, хотя бы сетку на окно, как в азиатских охидеиных фермах.
Akhenaten
Местный
Местный

Сообщение RomUA » 06 мар 2017, 23:09

Ну так обычные тканевые ролеты повесь, они как раз для стеклопакетов предназначены. Ну и свет через них всетаки проходит, растения не будут в темноте.
RomUA
Двинутый АтЭццц

Сообщение Hameleon84 » 21 мар 2017, 12:11

Роман, хотіла перепитати, через звичайну тюль буде проходити достатньо світла, якщо завісити повністю вікно( як жалюзі),бо в мене південні вікна і горять листя, та я переживаю, чи достатньо світла буде проходити через тюль чи треба на пару годин її відсовувати?
Hameleon84
Новичок

Сообщение Akhenaten » 02 сен 2017, 11:49

Все же склоняюсь к жалюзи.
Планирую проект "ФЕНИКС" :) :) :) :) :) ;-) краткая суть:
У меня 2 балкона, один северный и слабо утепленный, другой южный и утеплен достаточно хорошо. Суть в том, что летом орхидеи переезжают жить на север, северный балкон, а зимой, когда даже в самые солнечные дни риск перегреться равен почти нулю, орхидеи переезжают жить на юг (южный балкон) но для профилактики рецидива крематория, использовать жалюзи в очень яркие дни, создавая "яркую тень". Весь фокус в том, чтобы понять, когда пора устраивать переезд, наверное где-то в апреле и октябре, в ноябре у нас уже бывает до -36С, иногда. Оба балкона на всякий случай будут оборудованы термореле с дополнительным обогревателем.
Гвоздь программы такой модульный горшок, мне то больше нравится когда орхидеи все же вольно пасутся, но в такой системе они легкомобильны, и это радует.
Plant-Wall-Hanging-Pot-Chlorophytum-Green-Background-Combined-Decorative-Plants-Thickened-Fleshy-Plastic-Flower-Pots-Planter.jpg
Plant-Wall-Hanging-Pot-Chlorophytum-Green-Background-Combined-Decorative-Plants-Thickened-Fleshy-Plastic-Flower-Pots-Planter.jpg (76.22 КБ) Просмотров: 660

Всего будет 10 таких модулей, в каждом по 2 горшка, всего 20 орхидей. Если попрет, добавлю еще 2 модуля. На южной стороне 10-12 модулей будут вертикально в зимнем отсеке, на северной стороне они же в 2 столбца по 5 модулей.

Р.S. Орхидеи так просто не отпускают :) Мечтаю вновь поселить Аскоценду принцессу микассу блю. Хотелось бы массу некрупнолистных каттлей, типа Алканиды, разноцветных, очень мне нравилось томунии, так бы прямо штук 5-7 разноцветных, они мелкие, яркие, рясные. Хотелось бы фаленопсис, мелколистный, но самый крупноцветковый и пафиопедилюм макрантус, и психопсис.

coming soon "ФЕНИКС"...
Akhenaten
Местный
Местный

Сообщение Akhenaten » 05 окт 2017, 05:15

Строительство проекта "Феникс" постепенное. Уже есть стенд на котором будут размещены горшки, на этой неделе купил модульные горшки. Практически весь объем горшка занимают оба черных горшка вкладыша, они довольно габаритные, на глаз, литр или чуть больше каждый. Мне они понравились. Поскольку покупать орхидеи уже поздно, у нас легкие заморозки, решил постепенно собрать систему на северном балконе к маю месяцу 2018 года. И дооборудовать южный балкон к осени 2018 года.
Akhenaten
Местный
Местный

Сообщение Akhenaten » 05 окт 2017, 06:29

Элемент модульной системы я выбрал белого цвета
DSC_1718.jpg
DSC_1718.jpg (61.24 КБ) Просмотров: 586

DSC_1719.jpg
DSC_1719.jpg (61.71 КБ) Просмотров: 586
Akhenaten
Местный